V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Цены зверские: Волгоград назвали самым «бедным» городом по покупательной способности зарплат

Цены зверские: Волгоград назвали самым «бедным» городом по покупательной способности зарплат

По данным аналитиков, средняя заработная плата в городе на Волге перевалила за 40 тысяч рублей

За год средняя заработная плата выросла до 41 тысячи рублей

Аналитики вновь проанализировали показатели городов России и опубликовали рейтинг по уровню зарплат. Волгоград в этом рейтинге упал на несколько пунктов, оказавшись на 71-м месте, однако средняя зарплата волгоградца, по мнению аналитиков, выросла на несколько тысяч рублей по сравнению с прошлым годом.

— Аналитики считали средние зарплаты по городам за вычетом НДФЛ, — сообщили аналитики РИА «Рейтинг». — Рейтинг зарплат рассчитан на основе муниципальной статистики за январь–июнь 2022 года по крупным и средним предприятиям. В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов Федерации, а также другие крупнейшие города России. Волгоград в этом рейтинге оказался на 71-м месте. Средняя заработная плата в городе оказалась равна 41 тысяче 400 рублям.

При этом годом ранее регион был на 66-м месте, но средняя зарплата была ниже нынешней. Однако неизменно город называли самым «бедным» по покупательной способности зарплат.

— При этом самая низкая покупательная способность зарплаты среди городов-миллионников отмечена в Волгограде, который находится на 71-м месте, на среднюю зарплату волгоградцы смогут себе позволить лишь 2,5 набора потребительских услуг и товаров, — сообщают аналитики.

При этом статистики уверяют, что в Волгограде и области больше половины жителей получают самую распространенную в стране заработную плату, которая в этому году составила от 19 до 39 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем