V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде объявили о старте отопительного сезона

В Волгограде объявили о старте отопительного сезона

Подтопка детских садов и больниц начнется с 13 октября

Жителям многоквартирных домов придется потерпеть до похолодания

Администрация Волгограда официально объявила о начале отопительного сезона. Однако о старте отопления в многоквартирных домах речи пока не идет.

— С четверга, 13 октября, принято решение о начале отопительного сезона и запуске тепла в социальные учреждения по заявкам их руководителей, — заявили в мэрии. — В домах, где предусмотрено центральное отопление, начнется немного позже, после наступления устойчивого похолодания.

По данным Волгоградского ЦГМС, в ночь на 13 сентября в Волгограде ожидается 6–8 градусов тепла, днем четверга воздух прогреется до 13–15 градусов. Осадков в городе не ожидается, а северо-западный ветер будет дуть со скоростью 9–14 метров в секунду. Похолодание же ожидается не ранее 22 октября, когда даже днем в городе воздух не прогреется выше 9 градусов тепла.

В Волгоградской области подтопка социальных объектов началась с 3 октября. Батареи потеплели в многоквартирных домах сразу 12 районов региона. Синоптики же прогнозируют привычную для Волгограда зиму с незначительной вероятностью отклонения в сторону превышения среднегодовых температурных показателей. В декабре возможно небольшое колебание в сторону отрицательного отклонения от средних значений температуры, январь и февраль обещают удержать привычную температуру воздуха, а вот март традиционно будет немного холоднее, чем обычно. Но ненамного. Вероятность отклонения в сторону похолодания не превышает 20%.

А у вас в квартире холодно? Позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, комфортная ли температура в вашем жилище и как вы спасаетесь от холода. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем