перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Волгограде суд впервые рассмотрит иск от попавшего под мобилизацию

12 октября 2022, 13:22
12 октября 2022, 15:18
Игорь Шнуренко в видео на своем канале сказал, что отношения государства и народа в нашей стране - это отношения мучителя и жертвы.
12 октября 2022, 17:14
Мы живем в героическом прошлом,в счастливом будущем и сером бедном настоящем... уровень ЖИЗНИ 2021 год = 28.ФРАНЦИЯ 30.ЛАТВИЯ 32.ИЗРАИЛЬ 45.ТУРЦИЯ 67.РОССИЯ
Гость
13 октября 2022, 07:15
Гадость сказал, а ты разносишь !!!
Гость
13 октября 2022, 07:16
12 октября 2022, 17:14
Мы живем в героическом прошлом,в счастливом будущем и сером бедном настоящем... уровень ЖИЗНИ 2021 год = 28.ФРАНЦИЯ 30.ЛАТВИЯ 32.ИЗРАИЛЬ 45.ТУРЦИЯ 67.РОССИЯ
Ну так уезжай туда где хорошо!Ё В чем проблема ?
Гость
12 октября 2022, 14:53
Значит, от них не ждут результатов. Кроме горя и сломанных жизней.
12 октября 2022, 17:25
Около 80% мужчин и 25% женщин в России не доживают до пенсии и 40% взрослого населения в РФ больны раком
12 октября 2022, 18:39
12 октября 2022, 17:25
Около 80% мужчин и 25% женщин в России не доживают до пенсии и 40% взрослого населения в РФ больны раком
Почему вы отказались от своего старого аккаунта?
12 октября 2022, 18:41
Но зачем тогда вообще призывать? Или от безвыходности что никто не идёт?
13 октября 2022, 04:59
Современная мобилизационная российская система не может качественно выполнять поставленную задачу - поставить в ВС военнослужащих запаса, способных исполнять своии воинские обязанности. Главное собрать толпу любой ценой. А там в части разберутся? Разве это не подрыв обороноспособности страны? Сегодняшняя армия отличается от армии Минина и Пожарского, когда исход боя решался размером толпы с вилами и топорами. Больше толпа - скорее победа! Современное оружие коллективное. Потеря одного бойца , не способного по здоровью выполнять свои задачи, приводит к потере боеспособности всего подразделения, экипажа, расчета. Уровень здоровья российских мужчин низок. Это заболевания сердечно сосудистой системы, дыхания, неврологии, пищеварения. Российская гражданская медицина малодоступна, неэффективна.., Хорошо известен удивительный для Европы феномен сверхсмертности мужчин среднего возраста. Как можно призывать , если в документах информация о здоровье 20 летней давности? Почему военную технику стоящую на хранении регулярно осматривают. Раз в пять лет должны проверять ее боевые качества на полигоне . А почему нет никакой связи между гражданской военной медициной? Двадцати и сорокалетний мужчина - совсем разные люди. Надеюсь , далее в части такого бардака и показухи нет.
Гость
14 октября 2022, 11:48
Пусть дома сидят, дальше пивко посасывают.
Гость
12 октября 2022, 18:43
Творится беспредел.Мобилизуют всех подряд,несмотря на состояние здоровья.В поликлинике сейчас мужчинам не дают больничный,даже если еле ходишь,с температурой,с давлением и прочими болезнями.Кто ответит за это???
Гость
13 октября 2022, 07:18
Тебя первого за такуюбпехню на фрон в окоп без автомата, чтор б понял !
Гость
13 октября 2022, 08:12
Гость
13 октября 2022, 07:18
Тебя первого за такуюбпехню на фрон в окоп без автомата, чтор б понял !
Ты из окопа пишешь или с тёплого дивана?
13 октября 2022, 11:21
Гость
13 октября 2022, 08:12
Ты из окопа пишешь или с тёплого дивана?
а ты из америки возмущаешься?
Гость
12 октября 2022, 14:10
Складывается впечатление, что задачей мобилизации является не пополнение контингента, а создание в стране обстановки всеобщего страха.
12 октября 2022, 17:18
Последние данные - у 75% молодежи России клиническая депрессия.. в ШВЕЦИИ 3 МЛН человек состоят в спортивных организациях - Матыцин сообщил,что бюджет Минспорта РФ сократили на 20 МЛРД Руб
12 октября 2022, 16:12
Все эти ребята правильно делают, но только я не могу понять этой неадекватной последовательности. В современной реалии нужно было оформлять доверенность на жену, чтобы она ходила по военным инстанциям и доказывала что муж к военной службе непригоден, а ему вместо казармы надо было ехать в больничку какую или на дальнюю дачу, на крайняк.
13 октября 2022, 11:23
и оформлять инвалидность вместе с недееспособностью
Гость
12 октября 2022, 13:48
Призывать больных людей-это настоящее вредительство. Для армии это проблемы, а для человека верная смерть или плен. Сейчас после 40 лет в стране не найдёшь здоровых мужиков, да простят меня мужчины за слово "мужики". Я имею ввиду сильных, здоровых людей, способных защищать Отечество. Нужна большая контрактная армия.
12 октября 2022, 17:12
Мужики ИЗРАИЛЯ живут больше наших на 13 лет
Гость
13 октября 2022, 01:03
Ну так других и нет! Государство у нас жадное на медицину и людей!
Гость
13 октября 2022, 02:45
Водку пить,жен гонять у всех здоровье есть.Родину пусть "сосед"защищает.Прчему раньше не представил документы в военкомат?
Гость
12 октября 2022, 17:11
Вот призвали его с серьезными болезнями. А толку? Какой с него вояка? Смысл призывать тех, у кого со здоровьем реально все плохо?
Гость
12 октября 2022, 23:11
А вы сами уже в армии? Участник спецоперации?
Гость
13 октября 2022, 00:47
А ты своего спрятала?
Гость
13 октября 2022, 01:08
Гость
13 октября 2022, 00:47
А ты своего спрятала?
А почему нет! Кто то кому-то должен!
13 октября 2022, 11:26
Гость
13 октября 2022, 01:08
А почему нет! Кто то кому-то должен!
недолжные все за границей России живут!
Гость
12 октября 2022, 13:42
Служить! Родину защищать! А не судится
Гость
12 октября 2022, 14:47
Родина на Украине?
Гость
12 октября 2022, 15:13
Я. Гашек - Швейк, ничего не напоминает ?
Гость
12 октября 2022, 15:37
Гость
12 октября 2022, 14:47
Родина на Украине?
В данном случае мы защищаемся. Если они не пойдут, твой диван разбомбят. Нельзя быть таким дремучим. Хватит в танчики играть, плохо соображаешь уже.
Гость
12 октября 2022, 20:09
Браво! Кто борется терпит поражение, кто не борется, тот его уже потерпел.
Гость
13 октября 2022, 10:26
Военкоматы надо чистить. Кто срочку служил с категорией А1 не факт, что она была А1. Есть много развивающихся не явных болезней в молодости которые игнорировались комиссией. Спустя 10-15 лет после службы они прогрессируют. Вот представьте выполняет человек боевое задание и у него какой нибудь приступ появился. К примеру сильнейшая мигрень из-за остеохондроза или головокружения из-за сосудов. Он начинает плохо соображать подводит себя и всех сослуживце. Как итог задание провалено. Цена жизни.
Гость
14 октября 2022, 08:48
Необходимо мобилизовывать профессионалов,которые здоровые и имеют всё необходимое:опыт,знания,умение обращаться с оружием,мотивацию,обмундирование и т.д. Это работники прокуратуры,судов,ФСИНА,Росгвардии,таможни,ССП РФ,СК РФ,Депутаты,Администраций... Как действующих так и отставников. Их миллионы. А наих место пригласить лиц нражданского общества... Процентов 30-40 будет достаточно для СВО.
14 октября 2022, 15:46
так они тоже много болячек себе придумают, как и другие гражданские
Гость
12 октября 2022, 22:33
В Великую отечественную и вопросов не стояло таких на фронт шли все и больные и косые и хромые,люди боялись что ИХ НЕ ВОЗЬМУТ на фронт!!!!!!!!и что творится сейчас ?!!!! Измельчали,за юбки своих баб схватились и побежали по врачам!!!!
Гость
13 октября 2022, 02:41
Есть в Ваших словах сермяжная правда!
Гость
13 октября 2022, 03:17
В ВОВ шли защищать свою землю от фашистских захватчиков.А сейчас ради чего умирают?От кого надо защищать нашу землю?Кто на нас напал?
Гость
13 октября 2022, 08:46
А у нас что 3 мировая? А если начнётся, то какие как вы закончатся.
Гость
13 октября 2022, 12:20
Виновата медицина где осмотры и лечение военнообязанных даже если они в запасе вот Вам платная медицина нет денег один ответ
Гость
22 ноября 2022, 17:15
Синьку чавкать немерено горазды а дворцы на Рублевке защищать их нет! А Путин на них надеялся поймите его правильно!
Гость
12 октября 2022, 19:22
сядет на скамеечке и будет охранять склад с боеприпасами!
13 октября 2022, 11:28
это тоже надо кому-то делать!