V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде украли часть исторической ограды сквера на площади Чекистов

В Волгограде украли часть исторической ограды сквера на площади Чекистов

Литая чугунная ограда по всему городу становится жертвой охотников за черным металлом

Литая высокохудожественная ограда давно привлекает охотников за металлом

Очередная кража секций исторической литой чугунной ограды совершена в Касимовском сквере на площади Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.RU в администрации Волгограда, отсутствие на положенном месте секции ограды Касимовского сквера было зафиксировано в понедельник, 10 октября.

— Ранним утром в ходе уборки территории сквера специалисты районной коммунальной службы выявили факт вандализма: фрагмент ограждающего зеленую зону кованого забора со стороны улицы Рабоче-Крестьянской был похищен неизвестными, — сообщили в администрации Волгограда. — Заявление о происшествии было направлено в правоохранительные органы для принятия мер.

Спустя несколько дней сотрудниками полиции была найдена пропавшая секция ограды — она оказалась сдана похитителями в пункт приема металлолома. Задержать самих воров не удалось. В администрации Волгограда уточнили, что после получения фрагмента ограждения работники МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» приведут его в порядок и установят на прежнее место.

В отличие от новодела на проспекте Ленина старая ограда не ржавеет от первого же дождя

Напомним, только в конце лета активисты и общественники сообщали, что в Касимовском сквере на площади Чекистов уже исчезли несколько секций высокохудожественной исторической чугунной ограды. Чиновники администрации уверяют, что просто переставляли секции для ремонта, но куда делись исчезнувшие участки ограды и как будет восстановлен «пробел» — не говорят. И напомним, за парки и скверы, в том числе и установленные там ограды, по уверению пресс-службы мэрии, теперь отвечает недавно назначенная заместителем руководителя департамента городского хозяйства бывший начальник управления культуры Волжского Елена Славина.

Исчезают в Волгограде и другие исторические чугунные ограды. Так, разворовываются и бесследно исчезают секции чугунной ограды на «Острове Людникова» в Краснооктябрьском районе. Бесследно исчезли практически все малые ограды на улице Наумова и площади Ленина в Центральном районе. Причем общественники и активисты много лет призывали пресечь расхищение оград и благоустроить территорию, но безрезультатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем