V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рядом гуляют малыши: «бассейн» с кипятком образовался возле детского сада в Волгограде

Рядом гуляют малыши: «бассейн» с кипятком образовался возле детского сада в Волгограде

Коммунальщики расставили ловушки. Трагедия может произойти в любой момент

Последствия падения могут быть фатальными

В Волгограде отопительный сезон стартует только 17 октября, но кое-где по городу уже начали топить. Например, в Кировском районе. Здесь топят и одновременно затапливают улицу.

Возле детского сада № 292, который расположен по улице 64-й Армии, 129а, образовался бассейн, заполненный кипятком. Жители близлежащих домов стараются относиться к ситуации с юмором — больше им ничего и не остается.

— Только у нас и только сейчас! Спа-салон «Халява» приглашает Вас посетить наши горячие источники с целебными грязями и согревающими в холода подернутыми ржавчиной трубами. В шаговой доступности от жилых домов и печально известного детского сада № 292, — грустно пошутила волгоградка Анна Юрьева. — Аттракцион неслыханной щедрости, ибо оплачен из карманов жильцов. Действует уже недели три, но посещаемость низкая (ни одного человека пока в яме замечено не было).

И без кипятка яма доверия не внушает

Волгоградцы с нетерпением ждут появления возле ямы кого-то из представителей администрации района. О яме они должны хотя бы догадываться, ведь образовалась она не сама по себе — здесь проводился ремонт.

— Три недели прошло с момента ремонта труб, они ржавеют, а яма обрастает мусором. С одной стороны канавы относительно сухо, а с другой — течет горячая вода.

Но больше всего волгоградцев тревожит, конечно, перспектива падения в яму. Особенно — ребенка, коих здесь в избытке.

— Ограждения почти не осталось, страшно подумать, что в этот кипяток может упасть ребенок, т. к. детский сад буквально в 10 метрах, да и двор, где гуляют дети, рядом.

Напомним, что в Волгоградской области всего полтора года назад произошла ужасная трагедия, связанная с кипятком. 3 января 2021 года на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой в результате прорыва 600-миллиметровой магистральной трубы горячего водоснабжения образовался провал. В кипяток рухнули четверо, в том числе сотрудник 32-й пожарной части Борис Клюкин, который кинулся на помощь пострадавшим. Двое мужчин — 75-летний Анатолий Лимаренко и 65-летний Александр Ситников — умерли в ожоговом отделении. Сейчас судят чиновников и коммунальщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем