V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Ну какой из меня солдат!»: в Волгограде мобилизовали отчисленного из медакадемии 20-летнего студента

«Ну какой из меня солдат!»: в Волгограде мобилизовали отчисленного из медакадемии 20-летнего студента

Даниилу Кобылкину сообщили, что два года учебы в военно-медицинской академии приравниваются к срочной службе

Даниил всего два года проучился в военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге

В Волгограде мобилизовали 20-летнего студента военно-медицинской академии, отчислившегося после провала на экзамене. Даниил Кобылкин всю жизнь мечтал стать врачом, но теперь учится разминировать снаряды в центре подготовки мобилизованных.

— Сын рассказал, что 11 октября ему позвонили из военкомата и попросили прийти, чтобы сверить его данные, — рассказала мама мобилизованного Наталья. — Он приехал и там же ему вручили повестку. Он мальчишка совсем. Всегда мечтал стать врачом, поступил учиться в Санкт-Петербурге в военно-медицинскую академию. После года учебы понял, что это не его. Говорил, что там сплошная армия, а самой медицины нет. В итоге завалил экзамен по анатомии и отчислился.

После отчисления юноша вернулся в Волгоград и сразу же устроился работать в онкологический центр.

— Он пошел работать санитаром, чтобы быть ближе к медицине, — рассказала мама Даниила Наталья. — Он пожертвовал деньгами, каким-то престижем, понимаете и пошел работать простым санитаром! В итоге его мобилизовали. Он говорил на полигоне своему командиру: «Какой из меня солдат?! Я медик, я не служил в армии». Ему отвечали, что ничем помочь не могут. Мы надеялись, что там на полигоне хотя бы будут учитывать специальности и сына поставят каким-нибудь медбратом. Несколько дней назад он позвонил и сказал, что его учат делать растяжки и разминировать мины. У меня земля ушла из-под ног. Он мальчишка еще, ребенок, который не служил в армии! Он мечтал быть врачом и придумать лекарство от рака, а не это всё. Честно, я уже не знаю, что делать и куда жаловаться, я прошу вернуть сына домой.

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в военный комиссариат региона. В ведомстве сообщили, что Даниил учился в военно-медицинской академии, что приравнивается к службе в армии и его мобилизация не была ошибкой.

Накануне в Волгограде мобилизовали проводника поезда дальнего следования 23-летнего Максима Бердникова. По словам коллег, повестка пришла его глухонемому отцу, когда сын был на рейсе в Москве. По какой-то причине в компании ему отказали в брони, оформив ее другим сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем