V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине В Волгограде преподавателя уволили за бал в поддержку спецоперации на Украине

В Волгограде преподавателя уволили за бал в поддержку спецоперации на Украине

Евгений Маслов уверяет, что и ранее удивлялся излишне «современным» взглядам руководства центра

Бал в поддержку военных должен пройти в центре «Авангард» Кировского района

В Волгограде уволили двоих преподавателей, работавших в центре «Авангард» Кировского района. По словам руководителя танцевального клуба Евгения Маслова, он не видит других причин для увольнения, кроме как за поддержку СВО — организацию бала в честь сражающихся на Украине военнослужащих.

— Я являюсь руководителем клуба исторического бального танца «Онегин» и до недавнего времени работал в МУК ЦКиД «Авангард». В МУК ЦКиД «Авангард» пришла разнарядка провести бал. Они обратились к нам, так как мы единственные в Волгограде, кто этим занимается. Никакой конкретной темы нам не предложили. Мы поговорили с коллективом и подумали, что бал просто как развлечение в настоящее время не совсем уместен, и решили сделать его благотворительным, — рассказал Евгений. — Собранные средства собирались направить на поддержку наших военных в «Народный фронт. Всё для победы». После этого всё изменилось. Нам стали говорить, что не надо этого делать, но мы продолжили подготовку. А уже потом мне и еще одному руководителю вдруг вручили уведомления о нашем увольнении.

По словам Евгения, с руководством «Авангарда» у него и раньше не было понимания. Вопросы к директору учреждения у преподавателя появились еще тогда, когда тот настоял на танцевальной вечеринке для пожилых людей в стиле хип-хоп.

— У нас бабушки действительно под эти современные композиции танцевали, — рассказал преподаватель. — Сказать, что бабушки были шокированы, — это значит ничего не сказать. У нас всё время хип-хоп, никакого Шуберта. Я окончил Саратовскую консерваторию, учился в институте культуры… И мне было очень странно всё это. При этом, насколько я слышал, ни у руководителя учреждения, ни у его заместителя нет профильного образования.

По словам Евгения, бал с участием военных был предшественником парадов

Еще раньше, по словам преподавателя, со своей коллегой они пытались организовать такой же благотворительный бал в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

— Теперь, после нашего увольнения, видимо, никакого бала в честь победы мы провести не сможем, — рассказал преподаватель. — Кроме того, бал в поддержку военных, который мы должны были провести 22 октября, тоже под угрозой — мы уволены, а на 22 октября руководство назначило продажу обуви в том же зале, где и должен был проходить бал. Бал мы всё же проведем, сделаем всё, чтобы он прошел. Но мне непонятна позиция руководства. Всё началось с момента, когда мы решили собирать средства для нашей армии в Донбассе. И мне обидно за коллегу! Анна имеет профильное образование, талантливейший человек и педагог, но только из-за нашего бала она лишилась работы. Новое руководство в нашем учреждении появилось в апреле, и с тех пор они при желании могли нас уволить за что угодно, но сделали это только после нашей идеи с балом.

Преподаватель также настаивает: если кто-то может подумать, что бал сейчас в принципе не уместен, то это ошибочное мнение.

— Раньше победу в какой-либо военной кампании отмечали именно балом, — рассказал Евгений. — В 1812 году победу над Наполеоном в Отечественной войне отмечали именно балом. Мы решили эту традицию если не возродить, то поддержать. Участники нашего клуба — это в основном взрослые люди, за ними часто подтягивалась и молодежь. Но сейчас молодежи остался лишь хип-хоп, а взрослые говорят о том, что без нашей Ани никуда ходить уже не будут.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с руководство «Авангарда», но на телефоны учреждения никто не отвечал. Мы отправили запрос в администрацию Волгограда с просьбой пояснить причину увольнения двоих преподавателей центра накануне бала, а также разъяснить позицию руководителей учреждения по поводу поддержки российских военнослужащих, участвующих в освобождении Донбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем