V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ночью до -5 °С: Волгоград встречает заморозки без отопления

Ночью до -5 °С: Волгоград встречает заморозки без отопления

Жители жалуются на холод и сырость в квартирах. Мерзнут старики и дети

Где беда — в котельной или на внутридомовых сетях, жильцы не всегда понимают

Сегодня, 21 октября, абсолютно весь жилой фонд Волгограда должен начать отапливаться. У чиновников, ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний остается несколько часов, чтобы исполнить постановление мэрии. Тем временем люди продолжают замерзать.

— Вроде бы с 17-го числа начался отопительный сезон, а к нам он никак не дойдет. Проживаем по улице 50 лет Октября, 13, Красноармейский район. Может, номер дома играет злую шутку, или УК «Новый дом» совсем забыли о своих обязанностях. Мало того что замерзаем, так еще вместо горячей воды идет еле теплая. В управляющую компанию невозможно дозвониться. Возможно, уже нужно жаловаться в администрацию района, но ведь там и без нас хватает. Пока дойдут до нашей просьбы, совсем замерзнем. Половина подъезда взрослых с признаками ОРВИ уже ходят. Что говорить о детях, — пожаловалась V1.RU Мария Соседова.

По данным Волгоградского ЦГМС, в ночь на 22 октября ожидаются заморозки. Синоптики прогнозируют на территории региона +0... +5 °С, местами при прояснении до -5 °С. Днем субботы обещают +8... +10 °С.

— Сегодня уже 21 октября. В квартире дубак. Впереди выходные. А там уже крайняя неделя месяца. Почему мы должны мерзнуть, годовалый ребенок постоянно болеет, платить за электрообогреватель, так еще и за месяц отопления придет бешеная сумма, которого по факту нет! К кому обращаться-то? — возмущается читательница, проживающая на Фадеева, 65.

Аналогичные тревожные сообщения поступают из всех районов города, но особенно много — из Красноармейского района.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в Волгограде 17 октября. По крайней мере, формально. Всем службам дали пять дней, чтобы произвести запуск. Однако и 21 октября батареи во многих домах остаются холодными.

Если у вас уже дали тепло либо вы замерзаете в своей квартире, расскажите об этом V1.RU. Не забудьте указать адрес дома.

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ

+7 917 840–00–50

Кроме того, мэрия запустила горячую линию по вопросам теплоснабжения

(8442) 33–63–84, 33–63–92
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем