V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине В Волгоградскую область привезли беженцев из ЛНР и ДНР

В Волгоградскую область привезли беженцев из ЛНР и ДНР

Взрослым обещают помощь в трудоустройстве, а детям — оформление в школы и садики

Беженцев разместили в гостинице «Ахтуба» в Волжском

В Волгоградскую область прибыли беженцы из Луганской и Донецкой Народных Республик. По информации региональной администрации, они уже находятся в пункте временного размещения. Взрослым обещают помочь в трудоустройстве, а детей оформить в школы и детсады.

23 октября в регион приехали 53 жителя ЛНР и ДНР, среди которых 14 детей в возрасте до 14 лет. Их разместили в пункте временного размещения в гостинице «Ахтуба» в Волжском. Всю необходимую помощь людям оказывают медики, психологи, волонтеры, специалисты социальных служб.


— В первую очередь помогаем людям разместиться, чтобы все смогли отдохнуть с дороги, а уже во второй половине дня в ПВР начнут работу соцслужба и юристы. Механизм оказания помощи уже отработан, — цитируют в пресс-службе обладминистрации заместителя председателя регионального комитета социальной защиты населения Алексея Завражина. — Среди прибывших есть дети. Для них будет организован учебный процесс в школах, малышам предоставят садик. Совершеннолетним гражданам также будет оказано содействие в трудоустройстве, оформлении необходимых документов и получении выплат.

Напомним, накануне власти региона решили создать в Волгоградской области и Станично-Луганском районе ЛНР дополнительно 1000 мест для размещения беженцев из Доценка, Луганска, Запорожья и Херсона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем