V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Отправили прямо в Донецк»: волгоградка пожаловалась президенту России на мобилизацию 20-летнего сына

«Отправили прямо в Донецк»: волгоградка пожаловалась президенту России на мобилизацию 20-летнего сына

Наталья Гетьман пытается вернуть сына домой, уверяя, что он не принесет армии пользы как стрелок

Даниил Кобылкин уже покинул центр подготовки в Волгоградской области

Волгоградка Наталья Гетьман обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в необходимости мобилизации 20-летнего сына. По словам Натальи, весь армейский опыт отправленного в зону спецоперации сына заключался только в двух годах учебы в военно-медицинской академии и заваленном экзамене по анатомии. Обращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову не помогло — сейчас Даниил уже находится в ДНР.

Напомним, ранее Наталья Гетьман рассказывала журналистам V1.RU, как под частичную мобилизацию попал ее сын Даниил.

— Он мальчишка совсем. Всегда мечтал стать врачом, поступил учиться в Санкт-Петербурге в военно-медицинскую академию. После года учебы понял, что это не его. Говорил, что там сплошная армия, а самой медицины нет. В итоге завалил экзамен по анатомии и отчислился, — рассказала Наталья.

После отчисления юноша работал санитаром в онкологическом центре Волгограда.

— Он пожертвовал деньгами, каким-то престижем, понимаете, и пошел работать простым санитаром, — рассказала мама Даниила Наталья, — в итоге его мобилизовали. Он говорил на полигоне своему командиру: «Какой из меня солдат?! Я медик, я не служил в армии». Ему отвечали, что ничем помочь не могут.

Обращение Натальи Гетьман к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову не принесло никакого результата. Не теряя веры в справедливость, она отправила письмо президенту России Владимиру Путину.

— После моего обращения к Андрею Бочарову сына не просто не вернули домой, его отправили прямо в зону СВО, — рассказала Наталья Гетьман. — Он сейчас где-то под Донецком. Связи с ним никакой нет. Хотя нам говорили о том, что они поедут учиться, а не сразу на боевые действия. Я написала президенту России. Сегодня мне пришел ответ, что мое обращение передано в Министерство обороны страны и администрацию Волгоградской области. Я боюсь за сына. Он держится молодцом. Он бы мог остаться в армии, но с учетом того, что он бы выполнял то, что действительно умеет, — функции медика, санитара. А не стрелка, чему его никто и никогда в жизни не учил.

Напомним, ранее в военном комиссариате Волгоградской области журналистам V1.RU сообщили, что мобилизация Даниила не была ошибкой, ведь ранее он учился в военно-медицинской академии, что приравнивается к службе в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем