V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Пока только на словах: добровольцам из Волгограда и области пообещали 100 тысяч рублей соцподдержки

Пока только на словах: добровольцам из Волгограда и области пообещали 100 тысяч рублей соцподдержки

При этом многие мобилизованные до сих пор не получили обещанные ранее выплаты

Как будут выплачивать эти деньги — пока неизвестно

Добровольцам, участвующим в спецоперации на Украине, пообещали выплатить 100 тысяч рублей в качестве социальной поддержки. Такое заявление 26 октября сделал губернатор Андрей Бочаров. При этом те же самые 100 тысяч, которые ранее обещал глава региона мобилизованным, до сих пор не дошли многим из них.

Днем среды в ходе встречи с волонтерами, оказывающими содействие семьям участников спецоперации, губернатор Андрей Бочаров сделал очередное громкое заявление о поддержке бойцов.

— Мною принято решение о единовременной выплате в размере 100 тысяч рублей и тем жителям Волгоградской области, которые участвуют в специальной военной операции в качестве добровольцев. Считаю, это справедливо! Также считаю необходимым распространить действие дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан Волгоградской области и на семьи добровольцев. Соответствующие поручения уже даны.

Отметим, что еще 18 октября журналисты V1.RU обращались в пресс-службу администрации Волгоградской области с вопросом о мерах поддержки не только мобилизованных, но и других участников спецоперации. Спустя более недели ответа на запрос не поступало.

Напомним, ранее губернатор Волгоградской области пообещал выплатить всем мобилизованным по 100 тысяч рублей в качестве единовременной меры поддержки. Региональный комитет соцзащиты даже утвердил порядок выплат — деньги должны начислять в течение пяти дней с момента поступления в орган исполнительной власти выписки из приказа о зачислении в воинскую часть.

При этом многие мобилизованные продолжают жаловаться — обещанных 100 тысяч они до сих пор не увидели, несмотря на заявления губернатора о том, что половина призывников региона получили выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем