V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «У жены и годовалого ребенка ни гроша»: родственники мобилизованных из Волгоградской области жалуются на отсутствие выплат

«У жены и годовалого ребенка ни гроша»: родственники мобилизованных из Волгоградской области жалуются на отсутствие выплат

По словам бабушки призывника, он спит на голой земле и ест одну перловку

На отсутствие выплат пожаловалась бабушка мобилизованного

Родственники мобилизованных жителей из Волгоградской области продолжают жаловаться на отсутствие зарплат и материальной поддержки от губернатора. На этот раз в редакцию V1.RU обратились жители Старополтавского района. По словам бабушки призывника, он спит на земле и ест перловку, а его жена сидит дома с маленьким ребенком и без денег.

— У меня внука призвали по мобилизации, — сообщила Раиса Яценко. — Уже месяц ни копейки нет. Жена с маленьким ребенком не может получить ни рубля. Они высылают ему туда деньги еще. Не кормят их — перловка одна, желудки болят. А они уже в Херсонской области, спят на земле. Жетоны выдали недействительные.

По словам пожилой женщины, у ее внука жена и девятимесячный ребенок, которые сидят без денег.

— Внук работал в Москве на вахте бригадиром, получал неплохие деньги. А сейчас всё — семья сидит без копейки. И еще жена ему высылает деньги. А сейчас жрать нечего. Жена бьется — звонит, звонит, а мы помочь не можем. У меня два инсульта, деду операцию недавно делали. У нас просто денег нет.

Напомним, губернатор Волгоградской области пообещал выплатить всем мобилизованным по 100 тысяч рублей в качестве единовременной меры поддержки еще 11 октября. Региональный комитет соцзащиты даже утвердил порядок выплат — деньги должны начислять в течение пяти дней с момента поступления в орган исполнительной власти выписки из приказа о зачислении в воинскую часть. При этом многие мобилизованные продолжают жаловаться — обещанных 100 тысяч они до сих пор не увидели, несмотря на заявления губернатора о том, что половина призывников региона получила выплаты. А 26 октября отправленные в Донбасс призывники записали видео с «благодарностями» в адрес Андрея Бочарова за невыданное снаряжение, невыплаченные деньги, их жены рассказали о бракованных жетонах, а позже стало известно о мобилизованном волгоградце, который за месяц службы получил 2016 рублей.

Если вы столкнулись с подобной проблемой — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем