V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде затопило еще один дом, попавший на капремонт компании из Чечни

В Волгограде затопило еще один дом, попавший на капремонт компании из Чечни

Потоки воды хлынули в квартиру дома № 7 по улице 95-й Гвардейской

Течет ручей, бежит ручей

Дождь, накрывший Волгоград с минувшего вечера, теперь затапливает не только Нулевую Продольную, но и квартиры в подвергнутом капитальному ремонту многоквартирном доме на улице 95-й Гвардейской в Дзержинском районе Волгограда. Причем генеральным подрядчиком капремонта выступила зарегистрированная в Чечне фирма «МИР», та же самая, что ремонтировала затапливаемые дома по улице Мира и по улице Гродненской.

Как рассказали V1.RU собственники квартиры на верхнем этаже дома № 7 по улице 95-й Гвардейской Дивизии, капитальный ремонт кровли четырехэтажки 1945 года постройки начали еще в апреле 2022 года. За это время подрядчики успели частично отремонтировать фасады, сделать кое-какие работы в подъезде и перекрыть крышу. Однако сделать кровлю качественно подрядчикам не удалось.

— Мы начали косметический ремонт в квартире, зашили потолок и собрались делать натяжной. Даже успели нанять специалистов. Но всё пришлось отменить, потому что с потолка ручьем потекла вода, — рассказывают жильцы. — Ремонт в квартире специально приурочили к завершению ремонта кровли — работы ней, кстати, в сентябре еще шли. Надеялись, что теперь-то можно безбоязненно приводить в порядок квартиру. И вот — затопило. Вода потекла с потолка ручьем.

Свежий ремонт и потоп

Подрядчиком, взявшимся за ремонт дома по программе капремонта на улице 95-й Гвардейской, выступила организация РСФ «МИР», зарегистрированная в городе Грозном Чеченской Республики. Работает организация с 2002 года, являлась поставщиком в 205 государственных контрактах на сумму 2 242 638 540 рублей. Учредителем и директором является Хаваж Ахмадов. В октябре 2022 года Фонд капремонта признал, что компания сорвала сроки капитального ремонта в доме № 5а по улице Гродненской. Возникли жалобы и у жителей дома № 13 по улице Мира, где генподрядчиком также выступила эта компания. Летом фирма выполняла ремонт на доме № 2 на улице 95-й Гвардейской — но там кровля не протекала. Ее вообще не было.

В Вашем доме в этом году проводился или все еще ведется капитальный ремонт, а теперь квартиру заливает? Расскажите об этом корреспондентам V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем