V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Горячая линия оказалась недоступна 200 тысячам оставшимся без воды и тепла волгоградцам

29 октября 2022, 14:42
А вот не надо было ГорХоз с Политехом скрещивать. Из ГорХоза надо было "рубить" ведущий городской ВУЗ. В городе сейчас убогий тех/персонал в "управляшках", в "дорожках", в коммунальных службах. Как увидел на Каче "черпаки" на проезжей части, то все вопросы к дорожным службам отпали.
29 октября 2022, 15:36
Только 20% аспирантов в РФ идут на защиту и число студентов в России снизилось на 30%.. На 40% у молодежи РФ упал интерес к высшему образованию. 55 МЛН россиян безвылазно сидят в Тик-Токе
29 октября 2022, 18:17
29 октября 2022, 18:17
Только 20% аспирантов в РФ идут на защиту и число студентов в России снизилось на 30%.. На 40% у молодежи РФ упал интерес к высшему образованию. 55 МЛН россиян безвылазно сидят в Тик-Токе
Островский, отползай!
Гость
29 октября 2022, 21:24
там стедентов всякие стефаненки и гл архитекторы города научат как руки греть на всем, что плохо лежит. горхоз - едущий вуз.... ага...
Гость
29 октября 2022, 13:15
Коллапс. Этот коллектор был расчитан на определенное количество домов определенной этажности. В итоге, при развитой демократии, к этому коллектору стали присоединять дома немереной этажности, Земли то много. "Элиток" понасдавали немерено. Кто учился в СССР, тем поняли, чем это грозит. Чем выше этаж,тем сильнее напор, а трубы то 1970-х годов. Застройщики и власть не тратятся на стройку новых коллекторов,раздавая разрешения на строительство из каких то только им понятных соображений. На Тулака также налепили и лепят дома к старым коллекторам. Т.Ч. такого ужаса можно ожидать везде. Как то так.
Гость
29 октября 2022, 13:56
От этажности "напор" канализации не зависит.
Гость
29 октября 2022, 14:15
Гость
29 октября 2022, 14:15
От этажности "напор" канализации не зависит.
Ваша правда. Дома строят, ЖК строят, а канализация старая. Не выдержала напора и объема. Но сейчас экономят на всем, лишь бы куш сорвать. Кстати, А что-то Андрей иваныча не видно? Как так?
29 октября 2022, 14:35
Гость
29 октября 2022, 14:35
Ваша правда. Дома строят, ЖК строят, а канализация старая. Не выдержала напора и объема. Но сейчас экономят на всем, лишь бы куш сорвать. Кстати, А что-то Андрей иваныча не видно? Как так?
Погода шепчет Андрею...
Гость
29 октября 2022, 12:11
И точек У не надо, с такими правителями.
29 октября 2022, 15:20
на ВАЛДАЕ ВВП 8 раз потребовал мирных переговоров с Западом..
Гость
29 октября 2022, 12:03
Управляющие компании как в воду канули. Никакой информации для жителей. На всех завести уголовные дела, и пинком под зад.
Гость
29 октября 2022, 16:10
Если уголовные дела, то речь совсем не о пинке пойдёт.
29 октября 2022, 19:39
А УК чем Вам могут помочь? Они течь в подвале ликвидировать не могут, а в данной ситуации они вообще нули. Это именно коммунальный коллапс, к нему уже давно шли семимильными шагами. Сидим второй день без воды, готовлюсь к худшему варианту - отключению отопления, пока батареи теплые, и к наихудшему, когда воды не будет ещё несколько дней, исходя из масштабов аварии (даже аварией нельзя назвать).
Гость
29 октября 2022, 13:11
Пора Марченко гнать с поста и возбуждать уголовное дело. Как и на руководителя Концессий...
Гость
29 октября 2022, 13:28
так у нас мэров города не напасешься. Если всех гнать.
Гость
29 октября 2022, 14:00
"Если всех коррупционеров уволим, кто работать будет?" (с) Путин
Гость
29 октября 2022, 15:30
Такое ощущение, что Концессии для того и создавали, чтобы только деньги собирать, а чуть что "ну вот такой плохой директор, всё разворовал и уехал за границу, а мы здесь ни при чём, возбУждено уголовное дело, но здесь наши полномочия всё... Давайте реорганизуем Концессии в Процессии и поставим нового директора, а заодно тариф повысим и депутатам зарплату"
Гость
29 октября 2022, 12:04
Хуже террристов.
Гость
29 октября 2022, 13:10
Что Вы хотели написать -туристов или террористов?
29 октября 2022, 15:24
Гость
29 октября 2022, 15:24
Что Вы хотели написать -туристов или террористов?
Кадыров объявил Украине большой джихад.. США выделят Киеву на 2023г еще 50 МЛРД долларов - нам надо попросить помощь у Беларуси..
Гость
29 октября 2022, 12:51
Всё лживо как всегда.
Гость
29 октября 2022, 13:12
А Вы еще потерпите.
29 октября 2022, 15:28
Гость
29 октября 2022, 15:28
А Вы еще потерпите.
Сколько терпеть? у 35 МЛН россиян нет канализации и у 65 МЛН человек нет подключения к природному газу.
Гость
29 октября 2022, 12:30
Лишьбынебыловойны, да, ребятушки? Или как там у них по методичке.. Начни с себя, да?
29 октября 2022, 15:26
Европейский фонд мира в июле увеличил помощь Киеву до 2,5 МЛРД евро - кто поможет нам при дефицитном бюджете?
Гость
29 октября 2022, 12:52
Пишите на "Госуслуги.Решаем вместе". Толку больше будет.
Гость
29 октября 2022, 16:19
Это отправится на модерацию к нашим же, местным чиновникам, которые эти жалобы и обращения завернут (отказ) под любым надуманным предлогом, при этом оставаясь для вас анонимными - проверено, уже сталкивались с таким.
Гость
29 октября 2022, 11:47
Телефон 39-70-03 не отвечает! 97-60-00 постоянно занят! Где график подвозах воды? Где оповещение жителей?
Гость
29 октября 2022, 11:53
Будет странно, если даже после этого не будет серьёзных, как минимум, кадровых решений.
Гость
29 октября 2022, 11:55
Если бомбить звонками местные службы, ничего не будет. Я сейчас пишу в федеральные сми повсюду. Чтобы нашу шваль разогнали
Гость
29 октября 2022, 12:15
Только пинка.
Гость
29 октября 2022, 12:28
Гость
29 октября 2022, 12:28
Если бомбить звонками местные службы, ничего не будет. Я сейчас пишу в федеральные сми повсюду. Чтобы нашу шваль разогнали
Про аварию уже центральные СМИ написали: PИA Новости и ТАСС.
Гость
29 октября 2022, 12:17
Горячая линия это почивший мертвец. Когда горячая линия оказалась холодной
29 октября 2022, 16:59
Воздушной тревоги нет, и то хорошо
29 октября 2022, 18:18
Накаркай ещё! Вон Севастополь уже дождался!
Гость
29 октября 2022, 12:16
Представляю как марченко, житель ворошиловского района пытается дозвонится на горячую линию. «Я хватаюсь за диск телефона И набираю вечное…112
Гость
29 октября 2022, 14:32
Он в соседнем доме живет со мной
Гость
30 октября 2022, 04:04
Гость
30 октября 2022, 04:04
Он в соседнем доме живет со мной
А куда он в туалет ходит?😲
Гость
29 октября 2022, 13:10
фиаско губернатор, фиаско
Гость
29 октября 2022, 13:13
А ему всё равно, он здесь не причём
Гость
29 октября 2022, 16:13
Гость
29 октября 2022, 16:13
А ему всё равно, он здесь не причём
А концессии???
Гость
29 октября 2022, 18:47
Почему не называют конкретные сроки включения воды и отопления? Если эта ситуация продлиться более двух дней, надо уже вводить режим ЧС. И расселять людей по гостиницам, организовывать бесплатные столовые с горячей пищей. Когда мэрия этим займётся? У нас в квартире — морозильник. Едим один раз в день, хлеб и бананы. Запиваем стаканом воды в день. Нас что, всю неделю собираются держать на голодном пайке и без тепла? Почему не подвозят воду и не организуют пункты бесплатного горячего питания в каждом микрорайоне? Я уже не говорю о запахах от грязных унитазов и раковин. Мэрия не боится, что от запахов начнутся массовые отравления и обращения в больницы? Проветрить квартиру невозможно из-за холода. А 16-этажный дом за два дня провонялся, не знаешь в какой комнате прятаться. В конце концов, не вина Советского района, в том, что произошло в Ворошиловском. Мы коммунальные платим исправно. Два дня более чем достаточно на устранение аварии, а что сверх того, это уже надо вводить ЧП. Почему на улицах не организовали биотуалеты на 200 тысяч жителей. Что надо нам сделать, чтобы власти услышали нас и, наконец-то, ответили конкретно, сколько времени продлиться это безобразие. У людей — грудные дети, животные. Почему прежде, чем отключить, не дали людям набрать воды хотя бы на три дня? Если авария сложная, привлекайте в помощь дополнительные силы. Когда перестанут нас игнорировать?
Гость
29 октября 2022, 23:53
А что вы не кушаете чаще? Кроме супа-то все можно приготовить.
Гость
30 октября 2022, 04:09
Гость
30 октября 2022, 04:09
А что вы не кушаете чаще? Кроме супа-то все можно приготовить.
Особенно животных жалко 😭😰
Гость
29 октября 2022, 15:47
Коллективный иск к концессии и администрации города кто-нибудь подавать будет ? И если да, то куда обращаться что бы поддержать? За такое надо не просто административку накладывать а в тюрьму сажать, 200+ человек 3 день без воды сидят.
Гость
30 октября 2022, 11:31
Бочаров ввел режим чс, по ГК РФ за происшедшее во время чс компенсации не положены.
Гость
29 октября 2022, 12:37
я дозвонилась, ответили, что информации когда все восстановят им не известна
Гость
29 октября 2022, 14:29
Что за постройки такие ?Дождик прошёл и всё прорвало ,почему заранее не проверили ?Наш регион находится по уровню жизни на последнем месте по всей России,а мы город герой ,великий Сталинград.Сколько можно терпеть ,что герой Росиии Бочаров всё хапает и хапает .Когда ему уже будет достаточно?
Гость
29 октября 2022, 14:40
А что делать инвалидам, больным, немощным старикам, кто эту ‘ пятишку’ воды не в состоянии донести???
Гость
29 октября 2022, 12:49
Пойду на Волгу с баклажкой,
Гость
29 октября 2022, 13:11
Вот это правильно. Жить на реке и не напиться.
Гость
29 октября 2022, 13:15
А там стоки? Гепатит, и т.д.
Гость
29 октября 2022, 13:58
Ну да, вниз по течению от порыва :)
Гость
29 октября 2022, 12:35
почему батареи в квартире еле теплые, оплачиваем грандиозные суммы за отопление. а говорят , что 18 градусов норма. почему цены на тепло носители все время растет, а градусы тепла -нет может стоит задуматься. платишь бешенные деньги, живешь в холоде
Гость
29 октября 2022, 13:11
А Вы не платите.
Гость
29 октября 2022, 13:25
Потому что без воды отопление не может работать.
Гость
29 октября 2022, 13:52
Гость
29 октября 2022, 13:52
Потому что без воды отопление не может работать.
Может. Система отопления закольцована
Гость
29 октября 2022, 13:17
Сегодня в обед повесили объявление на подъезде, что 28 октября не будет холодной воды, а сегодня вообще то 29 октября!!!! Это что за издевательство над людьми такое????
Гость
29 октября 2022, 14:00
А представьте ситуацию, возникла авария а да нее никому нет дела ...как вы себе представляете выход из нее?
Гость
29 октября 2022, 15:46
Не, не, над людьми издевается только преступный киевский режим
Гость
29 октября 2022, 11:45
Пишите в администрацию президента. Они уже готовятся к выборам и не упустят возможность пиара. Нагнут наших чинушей. Возможно даже Андрюшу. Я уже отправил два обращения
Гость
29 октября 2022, 12:21
ты где выборы видел в этой стране?пишите лучше богу тогда через голубя,быстрее дойдет
Гость
29 октября 2022, 14:30
Куда писать ?Я напишу
29 октября 2022, 15:34
Андрей борется 5 дет с УК - в чем проблема? ЦБ РФ июнь - у 10% россиян не денег...
Гость
29 октября 2022, 12:54
А ПОЧЕМУ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ, за ж.д. полотном ул. Пархоменко- Невская?!. Горячей воды тоже, правда, сегодня пошла чуть тепловатая уже.. В Концессии после долгих уточнений об'ясняют какой-то Аварией.. (но не уточняют, какой) Жутко холодно уже третьи сутки...
Гость
29 октября 2022, 13:13
Тепла нет, но Вы держитесь. Хорошего Вам настроения волгоградцы
Гость
29 октября 2022, 13:14
Подобное коллапс - впервые в России. Ждём отставок, вкл. губернатора.
Гость
29 октября 2022, 13:26
каких отставок? Вы в это верите? ну раскидало дерьмо по округе,ну загадили Волгу, ну электорат без воды не менее 3 дней буде. Кому это вообще важно.
Гость
29 октября 2022, 13:55
Два района без воды, без тепла, а работает только одна единица техники и три несчастных специалиста?
Гость
29 октября 2022, 14:16
у концессий нет специалистов.Совсем.
Гость
29 октября 2022, 11:49
Звоните 606600 это водоканал. Ругайтесь, кричите. У них все разговоры пишутся. В 112 тоже звоните, называйте разные адреса там тоже все фиксируется
Гость
29 октября 2022, 13:09
Горячая линия раскалилась. Вот и погрейтесь об нее сограждане.
Гость
29 октября 2022, 14:43
Олег вот результат твоей системной работы
Гость
30 октября 2022, 08:23
Все время всем помогаем, превозмогаем, встаём с колен. Блин, когда жить начнем?
Гость
29 октября 2022, 12:41
У местных властей связь с народом потеряна. Поэтому надо выходить на уровень президента, Володина, чтобы помогли жителям Волгограда.
Гость
29 октября 2022, 15:20
Почитайте, много ли Володин своему родному Саратову помог? У Госдумы сейчас две проблемы: как принять закон о запрете пропаганды и как не остаться без вип-карточек клубов, где пропагандируют. Не зря же говорили же "в Спортлото пишите", ведь правы оказались.
Гость
29 октября 2022, 11:51
С первого раза дозвонился! Уточнили адрес и сказали, что через два часа приедет водовозка. Посмотрим.
29 октября 2022, 11:56
Не ври. Если линия занята для остальных, то она занята будет и для тебя.
Гость
29 октября 2022, 12:05
Кот - Баюн, или сказочник?
29 октября 2022, 13:30
29 октября 2022, 13:30
Не ври. Если линия занята для остальных, то она занята будет и для тебя.
Центровые старухи, если она занята, значит кто-то всё-таки дозвонился. Почему бы не этот человек?
Гость
29 октября 2022, 14:39
Николаев ОД курирующий замгубера по жкх)))
Гость
29 октября 2022, 22:17
В Краснооктяборском р.не, на Курильской 5 нет отопления ещё, звонил всем, говорят очень стараются, как 24 разрыли ни одного человека нет, только ямы, всё без наказанно,
Гость
30 октября 2022, 04:28
ЖКХ - бездонная бочка, куда безвозвратно уходят деньги добросовестные плательщиков.
Гость
30 октября 2022, 15:17
Проблема дозвониться постоянная проблем Надо менять телефоны слишком они уж умные !