За последние четыре месяца Волгоградская область направила на развитие Станично-Луганского района ЛНР около 860 миллионов рублей.
Гость
29 октября 2022, 15:52
На новый коллектор этого не хватит, вы представляете масштабы прокладки нового коллектора в городе?
Гость
29 октября 2022, 17:05
Гость
29 октября 2022, 15:52
На новый коллектор этого не хватит, вы представляете масштабы прокладки нового коллектора в городе?
Только на восстановление Добасса , по подсчётам экспертов , нужно 200 миллиардов долларов.Потому Россия навечно останется с текущим дерьмом.
Гость
29 октября 2022, 22:19
Гость
29 октября 2022, 15:52
На новый коллектор этого не хватит, вы представляете масштабы прокладки нового коллектора в городе?
Ну зато хватило денег, чтобы построить никому не нужный бетонный "унитаз" на набережной...
Гость
29 октября 2022, 15:46
Коллективный иск к концессии и администрации города кто-нибудь подавать будет ? И если да, то куда обращаться что бы поддержать?
За такое надо не просто административку накладывать а в тюрьму сажать, 200+ человек 3 день без воды сидят.
Это результат работы мерии за все годы. Развели эти концессии, которые воруют только деньги и постоянно там меняются руководители. Сужу по своему опыту. Прошлой зимой тепла в квартире почти не было, та же песня и в этом году. Батареи слегка еле тепловатые, как и в том году. Воды горячей днём нет, идет теплая. Эти УК только деньги получают и больше ничего.. Говорят, в Советское время хреново было, да нет совсем нет. Пришел к слесарю, он прибежал всё устранил. А сейчас заявку делаеш, потом приходит мастер и ездит тебе по ушам, да еще хамит. А только потом, если припугнеш прокуратурой приходит слесарь. Да зачем нам эти УК. Сама власть развела коррупцию оддав всё концессиям, а контроля то нет и не будет. У руководителей концессий несколько организаций. Им нужны только деньги и всё. Сейчас валить будут друг на друга, как всегда.
Гость
29 октября 2022, 19:21
Отдадим концессии в ДНР и ЛНР! Там нужнее. А сами перебьемся по старинке. Николаева из Волгоградского ЖКХ туда же довеском . Налаживать быт
Гость
29 октября 2022, 20:39
Он тот еще мастер налаживать... Особенно в штаны)))))
Гость
29 октября 2022, 21:10
Николаев с Капустиным в 2018 ой как расхваливали концессии.
Гость
29 октября 2022, 21:24
Гость
29 октября 2022, 21:10
Николаев с Капустиным в 2018 ой как расхваливали концессии.
Требую провести проверку прокуратуры и следственного комитета в отношении данных должных лиц и их взаимоотношений с региональными концессиями, а также региональным ситиматиком.
Гость
29 октября 2022, 22:13
Изначально здравомыслящие люди говорили о том что не надо вообще ничего затевать в этом овраге. Но жираф ж большой - ему видней 😎
Это физическое проявление того, в чём виртуально уже давно.
Гость
29 октября 2022, 14:12
Овраг он и есть овраг. Строить там ничего нельзя, тем более устраивать массовые гуляния с большим скоплением людей. Для этого была в городе центральная площадь, у нас бывшая пл. Павших борцов. ВСЁ!
Гость
29 октября 2022, 14:24
Чушь не несите.
Гость
29 октября 2022, 22:19
Гость
29 октября 2022, 14:24
Чушь не несите.
аргументируйте
Гость
30 октября 2022, 11:51
Гость
29 октября 2022, 22:19
аргументируйте
Что тебе аргументировать? Может еще дома на сидеть? На улице ведь и убить могут! Хотя лучше в бомбоубежище сидеть, ведь на дом может и самолет упасть
Следует поздравить великих управленцев! Вот он результат их управления городом! К этому шли долгие годы, некомпетентность и отсутствие планового ремонта снова не доказаны? Доказательства вторые сутки во всей красе!
предлагаешь всем переехать в москву-питер или перевезти их оттуда сюда?
кстати, вчера в Питере или Москве (не столь важно) снова рванула горячая вода посреди оживленной улицы.
Это рабочие моменты, а не повод для массовой ист- огорчения
Гость
29 октября 2022, 14:22
Судя по фото до коллектора ещё далеко. Хватит ли захвата ковша по глубине?
А если нет? Тогда, это очень надолго.
Гость
29 октября 2022, 14:39
И неужели после всего вот этого концессии останутся в городе???
Гость
29 октября 2022, 14:46
А почему им уходить? Это народ виноват, стал лучше жить, питаться .. обьемы и кислотность какашек возросли, вот вам и результат.
Гость
29 октября 2022, 14:54
Что ты. Ещё и наградят, за подвиг. Они за сутки вывезли целых десять камазов. Не 100. Десять.
у вас дома, поди, и краны не текут? И унитаз с вечными потрохами?
И канализация ни-ко-гда не засоряется?
Гость
29 октября 2022, 15:14
О как на весёлой балке. Я рада за вас.
Гость
29 октября 2022, 16:49
Я даже и не удивлен потому, что запах стоит уже давно. Ну а само это.. мы просто старательно не замечаем! Да еще и из зомбоящиков просто потоки льются такого же.
Из всего, что ляпали в городе в течение последних лет 8 бесило и ухудшало городскую среду абсолютно всё (массовая вырубка зелёных насаждений, сарай-псевдомузей в пойме, "реконструкция" комсомольского путепровода, аляповатый амфитеатр на набережной, долгоиграющая градостроительная ошибка в виде так называемой нулевой продольной и т.д.). Всё это яркие примеры мест, которые трогать неумелыми лапами было не нужно, ибо даже до изменений было лучше. И по иронии судьбы именно сквер Пахмутовой - это единственное, что я оценил положительно. Хотя теперь нужно говорить в прошедшем времени, "оценивал"...
Гость
29 октября 2022, 17:07
Забыли храм-сарай в центре города.Весь центр города им испоганили.
Гость
29 октября 2022, 21:07
Гость
29 октября 2022, 17:07
Забыли храм-сарай в центре города.Весь центр города им испоганили.
Точнее будет попы все испоганили.
Гость
29 октября 2022, 22:28
Гость
29 октября 2022, 21:07
Точнее будет попы все испоганили.
А с чьего благословения они вообще там возвели свою торговую лавочку?
Гость
29 октября 2022, 15:51
А с коллектором, который проходит по другую сторону оврага, в котором текут стоки всего Центрального и Дзержинского районов, а также река Царица, все нормально? А то там на склоне даже по фото видно какую махину построили, и еще этажи строить продолжают. Не приведи случиться такому, как с этим коллектором. А то районы то численности населения поболе будут чем Советский и Ворошиловский.
Гость
29 октября 2022, 23:38
Центральный так то самый малочисленный район
Гость
29 октября 2022, 15:35
Учитывая, что вторые сутки не говорят даже примерно о сроках возобновления подачи воды (даже день подачи не говорят, не то что часы), складывается впечатление, что воды не будет еще очень и очень долго. И чтобы не было возмущений просто: "Сегодня не дадим, когда дадим не знаем, спросите нас об этом завтра".
Гость
29 октября 2022, 15:52
Наверное опять большевики будут виноваты. Построили неэффективный совковый коллектор, который всего полвека простоял.
Мне одному кажесят что это был подрыв трубы. В век технологий пускаете в канализацию "некий" обьект со взрывчаткой и по GPS взрываете его. А теперь представьте что это тренировка "неких" людей перед зимой. Если аткео случисят зимйо, все быстро замерзает. 100% эвакуация районов. Нет воды, нет тепла. Поэтому на западе нет под землей труб с водой и котельных на улице.
Гость
29 октября 2022, 22:32
Тут где-то на форуме доктор был. К нему постучись.
Гость
30 октября 2022, 11:51
Уже выяснили, что трубы были не бетонные, а стальные, и они сгнили в труху, так что свалить на укропа или борщевиком не получится. Должен сказать, что у нас по всей инфраструктуре, износ около 80%, так что это не последний случай. Теплосети, электросети, водопроводы, канализации- всем пользовались, извлекали прибыль частники, и ничто не обновлялось. Это же эффективный менеджмент.
Гость
29 октября 2022, 15:10
Сколько миллионов смыто -овном! Этого и следовало ожидать. Благоустроили пойму называется
Гость
30 октября 2022, 00:17
За всем этим срачем в комментариях и оф-лайн как-то совсем забыли про людей, которые первыми обнаружили катастрофу, подняли шум и ночью под проливным дождем по собственной инициативе дежурили у зловонной ямы, чтобы никто в нее не свалился. А ведь они подвергались реальному риску, потому что обрушение грунта могло продолжиться. Не кажется ли вам, дорогие горожане, что это единственные реальные герои во всей этой ситуации?
Гость
30 октября 2022, 03:40
Их ещё не наградили?🤔
Гость
30 октября 2022, 06:13
Гость
30 октября 2022, 03:40
Их ещё не наградили?🤔
дайбох чтобы не наказали
у нас найдут за что. (
Гость
30 октября 2022, 03:02
Не чего не имею против ,прокуратура возбуждает дело но почему никому не охото наказать виновных ??? Структуру конечно починят ... а вот кто виноват в этом ??? По закону повышенной ответственности, пусть пополнят ряды мобилизованых на Домбасс !!! Там пусть и доказывают свою преданность, нашей Родины ,что это случайность, а не теракт !!!!!
Гость
30 октября 2022, 08:43
Донбасс. Донской бассейн, угольный.
Гость
31 октября 2022, 00:43
Гость
30 октября 2022, 08:43
Донбасс. Донской бассейн, угольный.
Донецкий бассейн.
Гость
29 октября 2022, 15:50
Вот забота депутаты госдумы волоцкова в дубовке посадил дерево. А что до провала ему все равно
Гость
29 октября 2022, 21:05
Он там ещё фейковую винодельню открывал. Абхазский вариант.
Гость
29 октября 2022, 20:15
Хорошо, если уместно это слово, что это произошло не зимой и не в мороз.....
Гость
30 октября 2022, 03:39
Зимой бы дырка замёрзла и было бы всё нормально 😜😁
Гость
29 октября 2022, 14:40
Николаев ОД курирующий замгубера по жкх))))
Гость
29 октября 2022, 15:18
Даже сама природа как бы намекает - плохо получилось с благоустройством, переделать надо...
Гость
29 октября 2022, 15:37
А --мы все без воды, но услуга стоит немалых денег, да еще коэффициент -
Повышенный какой то оплачиваем, помимо установленного норматива, странно как-то
Гость
29 октября 2022, 16:08
Теперь нужно переименовать парк с Пахмутовой на Пахнутовой, и все будет соответствовать действительности.
Гость
30 октября 2022, 05:19
Стыдно. Это от того что сделано абы как. Украли? Не доложили бетона? Почему это случается повсеместно. Стыдно. Новое сооружение ведь.
Гость
30 октября 2022, 07:14
Коллектор пал под напором воровства и коррупции.
Гость
30 октября 2022, 07:19
Позор!!!
Гость
31 октября 2022, 00:14
Не партесь.все будет пучком.
Гость
31 октября 2022, 11:16
Всё. К празднику готовы. Пейзажи - как на Луне. Интересно, кто-то из горадминистрации уже уволен? Их не только увольнять, но и судить следует.
Гость
31 октября 2022, 15:58
Ну так всегда у нас. Сначала кладут асфальт, потом снимают его, потому что прорвало старые трубы.
Гость
31 октября 2022, 20:18
Это и есть "прорыв", о котором нам всем говорили
Гость
31 октября 2022, 21:05
Как можно отдать всю коммунальную инфраструктуру в частные руки! Концессия водоснабжения отдана Ростовчанам.
Весь Волгоград растащили.
На людей наплевать.
Высасывают с народа все деньги.
Коммуналка башенных денег стоит.Коммунальщики не боятся жалоб.
Все и всё куплено !.
Только бабло! Ни чего не развивается и не ремонтируется.
Народ правителям и олигархом не нужен.
Ощущение, что специально города превращают в руины.
Народ разбегается!
Гость
29 октября 2022, 22:17
Мерзость то,что вы здесь пишете. От вашей писанины исходит такое же зловоние. Вы что злорадствуете? Да, пришла беда. Да, нам тяжело. Да, сидим без воды. Но ваша вонь ещё хуже! Парк был отличный и храм великолепный! А вы не захлкбнитесь в своей злобе.
Вы кому из соседей помогли? Воды хотя бы принесли?
Гость
29 октября 2022, 22:33
У тебя полная Волга воды. Иди и пей. Чего орёшь?
Гость
29 октября 2022, 15:43
Итоги руководства.
Гость
30 октября 2022, 19:40
Хорошо, что город в Сталинград обратно не переименовали. Был Сталинград в огне, стал Волгоград в говне. Чинушам позор!
Гость
29 октября 2022, 22:45
Я не ору. А истерику закатил ты. А вот зачем? Вопрос к тебе и тебе подобным.
Я соседям воду хотя бы помогаю носить, а ты что? Смердишь и злорадствуешь в комментариях.
Тяжело. Но придет время и разберутся с виновными. И парк восстановят. А сейчас иди и подставь плечо ,там где ты можешь помочь, твои завывания никому не нужны.
Гость
30 октября 2022, 11:58
После того, как разберемся с теми, кто 30лет разрушает страну, извлекает частную прибыль и не обновляет основные фонды- придем и к их прихлебатели, кто населению мозги промывает. И к тебе тоже, ты ведь занимаешься информационным прикрытием преступлений против народа.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
9 м/c,
южн.
752мм 100%Смотрим, как тонет в фекальной реке Парк Пахмутовой