V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У нас мерзнут семьи с детьми: в Волгограде целые микрорайоны остались без тепла из-за коммунальной аварии

У нас мерзнут семьи с детьми: в Волгограде целые микрорайоны остались без тепла из-за коммунальной аварии

Жалобы на резко остывшие квартиры поступают сразу из Ворошиловского и Советского районов города

Нет воды — нет тепла

Многочисленные жалобы на холод в квартирах и остывшие батареи, вдобавок к отключенной воде, поступают массово из Советского, Ворошиловского районов и части Кировского района Волгограда.

Как ранее сообщал V1.RU, без отопления остались дома в Ворошиловском и Советском районе, которые отапливают котельные. Однако с трудностями столкнулись и жители южной части города. В частности, в редакцию поступили звонки из ЖК «Колизей», «Санаторный» и «Долины».

— Ужасно холодно. И мы полностью зависим от водоснабжения. Нет воды, соответственно, нет и тепла, — рассказывают жители микрорайона ЖК «Долина», — у нас собственное отопление, котлы в каждой квартире.

Как V1.RU пояснили в диспетчерской службе УК, обслуживающей «Долину», отопление автономное, а значит, те, у кого до отключения воды с ним всё было в порядке, и не должны испытывать трудностей.

— Если сейчас отопления нет, значит, проблемы с давлением были и до отключения. К нам поступила всего одна такая заявка, но люди там и не жили — очень неудачно приехали, как раз когда воду отключили. Соответственно, и котел не мог заполнить систему.

Напомним, что коммунальная авария случилась в ночь на 28 октября. По версии ресурсоснабжающей организации, в пойме реки Царицы произошла разгерметизация канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Без воды Ворошиловский, Советский и Кировский районы. Введен режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем