V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Канализационный провал в пойме Царицы мнение «Волгоград в дерьме»: известный политолог озвучил непопулярные вопросы к губернатору Бочарову

«Волгоград в дерьме»: известный политолог озвучил непопулярные вопросы к губернатору Бочарову

Дмитрий Фетисов считает, что канализационный катаклизм стал олицетворением общей ситуации в Волгограде

В чем сейчас Волгоград — даже называть неловко. Но этим пахнет — на всю пойму Царицы

Известный российский политолог Дмитрий Фетисов считает, что канализационная авария в центре Волгограда заляпала фекалиями не только город, но и самого губернатора Андрея Бочарова. Кроме того, он озвучил те, непопулярные среди аффилированных с областной администрацией СМИ, вопросы, которые уже давно назрели к деятельности губернатора и его подчиненных в Волгограде и области.

Волгоград в дерьме. Теперь это не просто описание социально-экономического положения столицы российского патриотизма, а, к сожалению, реальная картина.

После того как в городе-герое прорвало канализационный коллектор, и потоки экскрементов потекли по центральной части Волгограда напрямую в Волгу, процентов 20 жителей миллионника сидят третий день без воды и отопления. И, судя по ситуации и выражению откровенной беспомощности местных властей, будут сидеть в таком положении еще несколько дней.

Губернатор Бочаров появился на месте ЧП только на третий день, мэр города Марченко, до этого в своей жизни управлявший только захолустным сельским районом на отшибе области, беспомощно хлопает глазами, эксперты напоминают, что предупреждали о сомнительности решения Бочарова сдать коммунальные системы города в концессию и предсказывали коммунальную катастрофу, которая и случилась. А жители пострадавших районов, не видя вменяемых действий от властей по ликвидации страшной аварии, уже готовы выходить на стихийный митинг протеста и жечь костры, чтобы хотя бы погреться около них.

Грустный символизм в том, что авария произошла накануне празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве в сквере имени Александры Пахмутовой, уроженки Волгограда и, пожалуй, самого патриотичного российского композитора.

Непонятно где был губернатор Бочаров два дня с момента аварии (в такой ситуации даже нет желания шутить про его увлечения). Понятно, что ситуация с передачей коммунальных сетей в концессию сомнительной структуре была большой ошибкой. Понятно, что волгоградские власти в очередной раз продемонстрировали управленческую импотенцию. Но непонятно, что будет дальше.

Бочаров накануне попал под жесткую критику со стороны ряда федеральных военкоров, задавших вопросы про отсутствие выплат мобилизованным и обмундирования у них, и угодил в скандал с очередными перестановками в «Роторе» (а в Волгограде футбол больше, чем футбол, и все скандалы с «Ротором» напрямую бьют по рейтингам местных властей). К тому же всё острее стали звучать вопросы о том, почему все сборы на помощь мобилизованным идут только через один фонд, а о существовании других умалчивается, и почему данный фонд обеспечивает Бочарова дорогой иномаркой.

Если учесть, что всё это произошло накануне планового визита в Волгоград главы СК РФ Бастрыкина, то можно сделать вывод, что в дерьме сейчас не только город-герой на Волге, но и сам Бочаров вместе со своими ставленниками. Простите мне мой французский, но по-другому в такой ситуации не скажешь.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем