V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Из-за ошибки в ценнике: волгоградец отсудил у «Ашана» в 33 раза больше, чем переплатил за сыр

1 ноября 2022, 20:42
200 тыс.жителей тоже можно подать иски в суды на возмещение материального и морального ущербов. Живут без воды, канализации и отопления уже шестой день.
Гость
1 ноября 2022, 12:06
Кому то надо начинать. Обманывают и обвешивают во всех магазинах. Все молчат. Потому и безнаказанность. Больше прецедентов - меньше дурить будут в магах
1 ноября 2022, 15:30
По поводу того, что все молчат, весьма спорный вопрос. Взвешивать каждую позицию мало кто будет. При просмотре чека не всегда можно заметить. Когда замечал, всегда разницу возвращали. Косяки с ценниками давно не видел. Одно время Магниты этим грешили.
1 ноября 2022, 12:04
В магните достаточно лояльны в подобных случаях, но вместо денег предлагают взять товар на туже сумму или даже больше, например предлагали взять шоколадом. В пятёрочках и покупочках при замечании что цена на кассе отличается от ценника на товаре - всегда принимают в штыки. Предлагают отказаться от покупки товара или возвратить его.
1 ноября 2022, 22:53
В пятёрочках предлагают иногда вернуть разницу. Правда, наличкой, даже если ты платил картой
Гость
1 ноября 2022, 11:51
Видимо чувак это сделал ради опыта. Понятно, что сетевые магазины так и дурят покупателей, объясняя неразберихой либо в кассовой программе, либо что вовремя не поменяли ценники, сотрудников мало и тд. Вся наша торговля рассчитывает на то, что или покупатель не будет проверять или молча заберёт разницу.
Гость
1 ноября 2022, 12:19
Все то вас дурят! Иди туда поработай, умник, узнаешь кто кого дурит. Одно ворье таскается по магазинам и ищет где что плохо лежит, да вот такие бездельники, вроде антигероя статьи и тебя, придумывая все новые и новые схемы, как облопошить магазин. К адекватным покупателям и отношение адекватное.
1 ноября 2022, 12:50
Гость
1 ноября 2022, 12:50
Все то вас дурят! Иди туда поработай, умник, узнаешь кто кого дурит. Одно ворье таскается по магазинам и ищет где что плохо лежит, да вот такие бездельники, вроде антигероя статьи и тебя, придумывая все новые и новые схемы, как облопошить магазин. К адекватным покупателям и отношение адекватное.
Умник, что у самого рыльце в пушку? Ты заведомо обвиняешь каждого покупателя в краже? Твои слова: "Одно ворье таскается по магазинам ....придумывая все новые и новые схемы, как облопошить магазин." Это статья родной. А насчет того, иди поработай, отвечу если тебе не нравится работа, уходи, но если остался попробуй работать честно и люди потянутся. Насчет несостыковок цен, это личная проблема "магазина", кстати, разницу в ценнике и в чеке на кассе, можно истолковать как и хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество (денежные средства являются имуществом покупателя) путем обмана или злоупотребления доверием, то есть 159 УК РФ.
Гость
1 ноября 2022, 11:49
Затраты все равно выше.
Гость
1 ноября 2022, 12:52
Купила сыр из будущего ..... Сегодня, допустим 10число ,а написано 13...подошла к продавцу..отобрали сыр . Не надо -не берите , был ответ
Гость
2 ноября 2022, 07:23
Молодец, "не успели поменять ценник" , регулярно в 5ке и Покупке
Гость
2 ноября 2022, 07:43
Надоело быть двойными коровами! Обманывают в магните нагло! Например Шеменко, таращанцев ит, д. Где проверяющих инстанции? ЗА ЧТО ИМ ПЛАТЯТ?
1 ноября 2022, 18:47
... видимо у истца в суде работают родственники или друзья
1 ноября 2022, 17:49
Правильно мужик сделал. Пускай правильные ценники ставят. И вообще, кто магазин заставляет каждый день жонглировать ценниками, то чуть повышая то чуть понижая цену? Да виноваты обычные магазинные труженики, прошляпили, но и центральные управленцы обалдели в погоне за прибылью
Гость
1 ноября 2022, 19:30
Главный офис.
1 ноября 2022, 12:39
Проверяйте деньги и чеки, не отходя от кассы! Это советский плакат из магазина. Советы давали хорошие советы.
Гость
1 ноября 2022, 12:18
Если бы все так делали, Магнит разорили бы давно, поскольку у них абсолютно при каждой покупке неправильно пробиваются цены.
Гость
1 ноября 2022, 12:33
Ждем вас на работу, наведите порядок.
1 ноября 2022, 12:40
Это неправда. Сканеры для проверки стоимости висят на каждом шагу - не ленитесь.
1 ноября 2022, 15:34
Утверждение об "абсолютно при каждой покупке" смахивает на клевету. Далеко не при каждой. Вы готовы за свои слова ответить, если Магнит на Вас в суд подаст?
Гость
1 ноября 2022, 12:11
Молодец! В регионах люди все проглатывают, боятся быть инициативными. Надурили и ладно … нет воды и отопления 5 суток в двух районах и все хорошо. Попросили подключиться к коллективному иску против концессии, так из 200.000 только 600 человек изъявили желание.
Гость
2 ноября 2022, 04:31
уу, какой заголовок. прям каждый раз такое читаю и думаю какие вокруг все знающие как правильно и злые. я вот часто в ашане покупаю, да вижу что бывают расхождения в цене, но еще вижу как много там люди по утрам с ценниками бегают. у них такой ассортимент что не удивительно, что то пропускают. В нас исчезает человечность и понимание как быть человеком. Мы радуемся чужим ошибкам и не видим своих огрехов. Я вот рада что у нас в городе есть ашан. Всегда есть что выбрать и за последние два года сложностей в стране, они продолжают работать и предлагать жителям нашего города такой огромный ассортимент товара
Гость
2 ноября 2022, 15:24
Злые люди говорите? Бегают работники за свою зарплату, а значит не должны ничего пропускать, ошибаться, а вы попробуйте на кассе сказать, что вы ошиблись и вас не хватает денег на оплату ваших покупок, и узнайте какие злые бывают люди, вам ведь никто не даст неоплаченный товар, так почему мы должны отдавать свои деньги за их ошибки? Как-то однобоко получается, им можно, а нам нельзя.
Гость
1 ноября 2022, 12:32
Что только народ не придумает, лишь бы не работать! Сейчас не советская торговля, не возможно дурить с ценами, все автоматически, если только просрочку подсунуть.
1 ноября 2022, 12:41
Если нахожу просрочку, отдаю продавцам, а вы как поступаете?
1 ноября 2022, 13:01
"не возможно дурить с ценами, все автоматически" - не смеши мои тапочки. Подходишь к витрине - на витрине написано например: "Акция: колбаса 100р/кг.", приходишь на кассу там пробивают по 200р/кг, ЕСЛИ спросишь почему, ответят акция вчера кончилась, ценник сменить не успели. Дальше либо ты берешь по 200, либо отказываешься от покупки, в любом случае магазин ничего не теряет, если только покупатель не дотошный и у него есть время доказывать, в 99,9% случаев до судов и потребнадзоров дело не доходит по нежеланию именно покупателя. Так что ....
1 ноября 2022, 22:36
поговорили мы тут, и я сегодня же вечером покупаю в Ашане... тадаммм.. йогурт со сроком годности 30.10.2022. Поржала и съела. Пока жива.
Гость
1 ноября 2022, 12:14
Готов подключиться ,где и как?
Гость
1 ноября 2022, 14:45
Надо начинать банкротить магнит. Вечно у них цены рознятся. "Не успели поменять" вот их ответ. Но разницу отдают. Буду просить сверху теперь за нервы или в суд.
Гость
2 ноября 2022, 04:33
как было бы "хорошо" закройся у нас все эти контры (магниты, ашаны, пятерочки) мы бы смогли как раньше в покупать в магазинах и киосках не понятно по каким ценам и в каких условиях хранящийся товар, выбирая из двух позиций ту что нам больше понравится😂
Гость
2 ноября 2022, 13:49
Кому предлагали? Где подписаться?
Гость
1 ноября 2022, 11:28
Бездельник, потратил кучу времени ради 6к рублей.
Гость
1 ноября 2022, 16:27
Суперчувак этот мужчина из ТЗР. нас обувают на каждом шагу, а мы молчим и "не тратим кучу" времени. молчание- золото, вот и молчите, "трудолюбивый" комментатор! а тот кто решился на судебный процесс с махиной- смельчак с сктивной жизненной позицией.
Гость
1 ноября 2022, 16:56
Крысы любят сыр и деньги