V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тоненькой струйкой: волгоградцам неспешно начинают подавать воду

Тоненькой струйкой: волгоградцам неспешно начинают подавать воду

Торопиться нельзя — если слишком быстро заполнить систему, может случиться гидроудар

Коммунальный кошмар близится к концу?

Сегодня, 1 ноября, спустя сутки с дедлайна, определенного губернатором Андреем Бочаровым, мэр Волгограда Владимир Марченко объявил о возобновлении водоснабжения жителей Ворошиловского, Советского и части Кировского района.

— Согласно принятому плану, мы начинаем поэтапное заполнение системы. Первое — обеспечение водой котельных, 7-я больница и — подавать воду в систему. Во избежание гидроудара — по тому плану, по которому мы договорились, — объявил мэр на видео, которое распространила пресс-служба городской администрации.

Вице-мэр Олег Тетерятник пояснил, что завершена работа только на одной из двух ниток канализационного коллектора. Впереди — масштабный ремонт второй трубы.

— В полном объеме завершили все сварочные работы по восстановлению работы вышедшей из эксплуатации нитки канализационного коллектора. Создана техническая возможность для приема стоков.

В мэрии уверяют: после ремонта линия магистральной сети показывает штатную работу. Впрочем, результаты этой работы, а именно — воду, волгоградцы увидят не слишком скоро.

— С учетом протяженности системы потребуется некоторое время на заполнение сетей водой. Подача ресурса потребителям будет производиться поэтапно с постоянным контролем за гидравлическим режимом работы разводящих линий, чтобы избежать гидроударов с последующими новыми порывами.

Напомним, что воду отключили 28 октября из-за порыва двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Однако она до сих пор в полном объеме не выполнена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем