V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Канализационный провал в пойме Царицы «Спасибо простым работягам»: волгоградец показал коммунальную битву с коллектором с высоты

«Спасибо простым работягам»: волгоградец показал коммунальную битву с коллектором с высоты

Александр Блинков поднял квадрокоптер над многометровым коммунальным провалом в пойме Царицы

Александр показал масштабы коммунальной катастрофы в пойме

В Волгограде шестые сутки продолжается борьба с коммунальным бедствием в пойме реки Царицы. Волгоградец Александр Блинков, который уже много лет помогает горожанам увидеть город таким, каким его видят птицы, посмотрел на масштабы катастрофы с высоты.

— Привет и спасибо ребятам, работающим в холоде и под дождем в самом «пекле», — подписал видео Александр.

Напомним, коммунальная катастрофа произошла в Волгограде еще ночью 27 октября. По данным следователей, трагедия произошла поздней ночью, почти сутки сточные воды размывали склон реки Царицы. К ликвидации специалисты приступили лишь утром 28 октября.


В тот же день из-за порыва двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой без воды остались два района Волгограда. 29 октября, как выяснилось на месте работ, масштаб аварии оказался еще более значительным, чем предполагалось. Как сообщил один из непосредственных руководителей ликвидации ЧП, в ходе раскопок выяснилось, что повреждена не одна труба магистральной канализации, а обе. Соответственно, попытки заглушить поврежденную трубу, перебросив стоки на уцелевшую, оказались безрезультатными.

Лишь спустя пять дней волгоградцам тонкой струйкой запустили воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем