V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 23-летнего десантника

Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 23-летнего десантника

Посмертно Станислав Роспономарев представлен к ордену Мужества

Со Станиславом Роспономаревым простились в хуторе Авилов

В хуторе Авилов Иловлинского района Волгоградской области простились с 23-летним Станиславом Роспономаревым, погибшим в ходе специальной операции на Украине.

Как рассказали в администрации Авиловского сельского поселения, Станислав жил в хуторе вместе с родителями, сестрой и младшим братом. Когда ему исполнилось 18 лет, был призван на срочную службу в армию, после которой подписал контракт.

— Осенью 2017 года ко мне пришли ребята — будущие десантники. Среди них был и Стас. Ребята прошли парашютную подготовку, мы съездили в город Шахты — ребята совершили три прыжка. После этого Стас вместе с ребятами уехал в Омск, после Омска попал в город Псков, в нашу прославленную 76-ю дивизию. Началась служба в ВДВ. Пусть земля его будет пухом… — воспоминает наставник молодого бойца Василий Стрельцов.

В составе гвардейской десантно-штурмовой дивизии Станислав Роспономарев принял участие в специальной операции на территории Украины. Его не стало накануне Иверской Богородицы, 25 октября. Посмертно парня представили к ордену Мужества.

— Похороны состоялись вчера, 2 ноября, — сообщили в администрации Авиловского сельского поселения. — Все близкие Станислава смогли проститься — вся семья живет здесь, в Авилове.

Напомним, 2 ноября в Волгограде похоронили 25-летнего сварщика Геннадия Тарбушина, 34-летнего учителя школы искусств № 4, художника Сергея Шмелева и 34-летнего строителя Александра Тевянова, погибших в ходе спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем