V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город До Чеченской Республики далеко: эксперты рассказали об уровне преступности в Волгоградской области

До Чеченской Республики далеко: эксперты рассказали об уровне преступности в Волгоградской области

По оценкам специалистов, он снизился за год на 3%

Количество преступлений в регионе за год снизилось, если верить экспертам

Волгоградская область, по данным экспертов, по уровню преступности оказалась на 51-м месте по стране. Такие данные опубликовали эксперты агентства «РИА Рейтинг».

— В Волгоградской области за девять месяцев 2022 года на 10 тысяч жителей зарегистрировано 113,2 преступления, среди которых тяжкие и особо тяжкие — 29,7, — сообщают эксперты агентства. — В целом за год уровень преступности в Волгоградской области снизился на 3,6%.

При этом, как сообщают специалисты, первое место по России по уровню преступности занимает Чеченская Республика.

— За год в республике было зарегистрировано всего 12,5 преступления на 10 тысяч населения. Что почти на 24% ниже, чем за прошлый год, — рассказали эксперты агентства.


Напомним, одно из громких преступлений в Волгограде было совершено в июле этого года в самом центре города. Утром 1 июля рядом с подъездом девятиэтажки на улице Пархоменко, 43а на 20-летнюю девушку напал 32-летний ранее судимый наркоман. Тяжелораненную девушку экстренно доставили в больницу. Оказалось, что нападавший преследовал ее уже давно. Мы рассказывали всё, что известно о жутком преступлении.


В апреле в Волгограде пропала 18-летняя девушка, которую искали несколько дней. Позже выяснилось, что пропажа студентки связана с еще одним преступлением — нападением на сотрудников полиции. Всё об этом злодеянии журналисты V1.RU узнали из первых уст.

В июне этого же года под мостом через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе Волгограда жестоко, буквально зверски, на глазах зевак и подростков забили насмерть 51-летнего Александра Короткова. Он якобы приставал к 13-летней девочке и даже пытался трогать ее за различные места. Вырвавшаяся девочка рассказала обо всём отцу, а тот уже не смог сдержать сил и эмоций. При этом сам Сергей Гафыкин и его жена Ольга считают, что это естественная реакция родителей на попытку надругаться над ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем