V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Это долгий путь»: жителям Волгограда показали, где укрываться в случае ЧС, — видео

«Это долгий путь»: жителям Волгограда показали, где укрываться в случае ЧС, — видео

Смотрим на переоборудованную в убежище станцию скоростного трамвая

Увы, но всех жителей города это убежище не вместит

Губернатору Волгоградской области, мэру города-героя, журналистам и жителям областной столицы показали, где укрываться в случае чрезвычайной ситуации. Убежище подготовили прямо под центром Волгограда — на станции скоростного трамвая «Комсомольская» и перегоне до станции «Площадь Ленина».

— Мы должны здесь предусмотреть необходимый объем запасов материальных, которые необходимо использовать для размещения здесь людей — это касается и стульчиков, это касается и кроватей в необходимом объеме, — отметил Андрей Бочаров. — Ну, естественно, учитывая, что мы используем полотно, настил, — мы должны всё это предусмотреть с вами, со временем, имеется ввиду.

По словам губернатора, работа по приведению в порядок всех убежищ в Волгограде и области — это долгий путь.

— Сегодняшние учения — это такой старт такого подхода реализации на территории Волгоградской области, в котором будут в том числе задействованы и все органы власти, все наши структурные подразделения, — особенно отметил глава региона. — Со своей стороны у нас будет возможность в ходе этих учений проверить все убежища, которые у нас есть. А это касается всего — и тех заглубленных убежищ, у нас есть отдельные убежища. В качестве защитных сооружений используются подвалы домов. И они тоже должны быть приведены в порядок. Они должны соответствовать требованиям, которые обеспечивают безопасность жителей при нахождении там и условия жизни. Поэтому это долгий путь. Система абсолютно работает. Но нам важно, чтобы она работала качественно, в соответствии с настоящим временем. Вот задача номер один.

Всё о том, как в регионе проходили учения по гражданской обороне, мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем