V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС

Жителям Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС

По заверению властей, при угрозе ядерного загрязнения достаточно запастись едой на двое суток

У взрослых мужчин чемоданчик может весить 30 килограммов. У женщин — всего 10

В администрации Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС. В день учений по гражданской обороне власти опубликовали памятку от регионального главка МЧС, в которой указано, сколько должен весить набор и что в себя включать.

— В тревожном наборе должны быть средства индивидуальной защиты, основные документы, продукты питания, вода, аптечка, сменная одежда, одеяло, телефон, складной стул и некоторые другие необходимые принадлежности, — сообщили в мэрии. — Тревожный набор должен храниться в рюкзаках или сумках, которые могут быть распределены для переноски между членами семьи. Раз в год тревожный набор проверяется и обновляется.

По утверждению властей, вес тревожного набора и других необходимых принадлежностей должен составлять не более 30 килограммов для мужчин, 10 килограммов для женщин. Для юношей и девушек в возрасте 14 лет — 12 и 4 килограмма, 15 лет — 15 и 5 килограммов, 16 лет — 20 и 7 килограммов, 17 лет — 24 и 8 килограммов.

— В аптечке должны быть: бинты, лейкопластырь, йод, а также медицинские препараты (средства), которые члены семьи вынуждены принимать постоянно, — утверждают в администрации города-героя. — Из документов следует взять: паспорт, военный билет, трудовую книжку, пенсионное удостоверение, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, документы об образовании, свидетельство о государственной регистрации права собственности, страховое свидетельство Государственного пенсионного фонда, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, банковские пластиковые карты, денежные знаки и особо ценные вещи.

В мэрии отметили, что на период действия обычных средств поражения запасов еды и воды должно хватить на срок до суток, при укрытии в зоне возможного радиоактивного загрязнения — на срок до двух суток.

— Из продуктов питания нужно брать такие, которые долго могут храниться без холодильника. Отдать предпочтение следует продуктам без острых запахов в защитной упаковке (пергамент, бумага, консервные банки), — советуют власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем