СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Жителям Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС
Жителям Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС

8 нояб 2022 в 21:44

А куда щемиться с этим чемоданчиком в администрации не сказали?

8 нояб 2022 в 22:09

Доспецоперировались....

8 нояб 2022 в 23:43

Все идёт по плану, спрашивается какой план? Почему так часто начали говорить про ядерное оружие? Неужели СВО стоит того,что бы принести в жертву всю страну и их всех жителей, для каких целей? Кто хочет такой конец? Кто то же должен остановить это безумие, и чем быстрее ,тем лучше.

8 нояб 2022 в 21:40

Всё интереснее выходят публикации..... Так уже невольно начинаешь задумываться о дальнейшем развитии событий....

9 нояб 2022 в 08:31

В чемоданчик рекомендовал бы еще пару литров водки или лучше литр спирта. Помирать , так с музыкой.

8 нояб 2022 в 22:44

Верховный главнокомандующий думает о нас.

Эти дяди очень ловко нагнетают обстановку!

Народ и без сопливых знает, что закупать - туалетная бумага, гречка, сахар и лекарства. А после недавних событий ещё вода и ночные горшки.

Оляля
8 нояб 2022 в 21:44

Главное инн возьмите . налоги то платить все равно будите

Гость
9 нояб 2022 в 05:11

РФ ввела военное положение на Украине, чтобы защитить Украину от Украины в Украине, которая не Украина, а Россия..., так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас.

Гость
8 нояб 2022 в 22:42

Нафик таку страну и таких правителей. Работать хочу и детей растить, а не вот это всё.
И если мои политике не могут мне это предоставить, то до свидания, прощаемся.

12 нояб 2022 в 11:57

Конституцию , положите в аптечку, ее и приложите или покрутите

43446436788
9 нояб 2022 в 00:24

А запас еды на два дня, это почему? Больше не протянет?

Василий
9 нояб 2022 в 07:05

А как же наша многоэшелонированная ПВО?а...уже проверили...

Гость
9 нояб 2022 в 02:25

А после 2 дней что произойдёт?
Может, может легче президента сменить?

Не верю
9 нояб 2022 в 00:18

Совсем людей за дураков держат. Какие перемещения могут быть в случае ядерного заражения? По домам всем сидеть надо! Уже не знают, как от людей избавиться, паразиты! 😡

Гость
8 нояб 2022 в 22:21

Мой папа бывший военный, служил в качинскрм училище на одной из руководящих должностей, помню тревожный чемоданчик в 70е годы, вызов по тревоге (тогда была большая проблема с домашними телефонами, но ему он полагался) всегда почему-то под утро. Но это казалось нормально и обыденно, ведь он был военнослужащим. Сейчас эти преложения иметь всем тревожные чемоданчики это как в театре абсурда. Что твориться? Доколе?

8 нояб 2022 в 21:40

😂😂😂😂😜😜😜😜

Блюмкин
9 нояб 2022 в 00:25

Вроде как, мы, затеяли СВО, и сами же чемоданчик тревожный готовим.

10 нояб 2022 в 06:09

Что за бред? Нахрена нам тревожные чемоданчики?

Гость
9 нояб 2022 в 08:37

Почему дети чинуш за границей? почему они жируют там, веселятся?наши дети гибнут а мы в подвалы.а дети корруцинерв там? вы что натворили.

Гость
9 нояб 2022 в 05:04

Лучше держите 3-4 мотка скотча. Чтобы заклеить все щели на окнах и дверях. Вентиляционные решетки. Воду и свечи или сухое горючее чтобы подогреть еду.

Ирэн
9 нояб 2022 в 05:27

Действительно. Что собрать в чемоданчик написали, а вот куда бежать (если получится с такой тяжестью бежать) не сказали. Дома , что ли, сидеть?

Гость
9 нояб 2022 в 05:01

при угрозе ядерного загрязнения достаточно запастись едой на двое суток

ПОТОМ ОНА ВАМ УЖЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ..

13 нояб 2022 в 21:15

Ой, а что случилось?)))

Мадам Жо
8 нояб 2022 в 22:26

реально достали уже своей "заботой". не можете ничего сделать, так и скажите, что и так все знают : Дорогие соотечественники! границы пока открыты для тех, у кого есть деньги! остальной нищете сидеть на попе ровно, ибо ваши телодвижения увеличивают нагрузку на бюджет, а толку от вас (то есть от нас) ноль!

8 нояб 2022 в 22:46

Аполитично рассуждаете, гражданин Гость..

Орхидея
9 нояб 2022 в 08:23

В советское время была передача "Населению о гражданской обороне". Помню кадры как защитить окна от зараженного воздуха. Причем все четко и спокойно. Никуда не бежать волосы назад.

9 нояб 2022 в 20:53

послушаешь ветеранов: удостоверение личности, оружие, боеприпасы, соль, табак, спички, лопатка саперная, сухари, смена белья, фонарик, рация, жгут, антибиотики - такая сумрачность!
то ли светлая поэзия властей: при угрозе ядерного поражения берите ваши денежки, стульчик, плед и свидетельство о постановке на налоговый учет!

Извините,
8 нояб 2022 в 21:40

но за паникерство в Военное время ставят к стенке.

Алиса
9 нояб 2022 в 07:22

Трудовую книжку? А ничего, что она хранится в отделе кадров?

9 нояб 2022 в 06:55

Почему к вознила необходимость в таких учениях? Читаем Путина : "Тем, кто позволяет себе такие заявления в отношении России, хочу напомнить, наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО и при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа. Мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф"
От себя напомню. Известные четыре новых территории требуют защиты . Теперь это тоже Россия. На всех четырех территориях уже ведутся боевые действия.

Гость
9 нояб 2022 в 12:20

А я положу томик обещаний В.В.Путина-увлекательнейшее чтение, так много нового узнаёшь!

Инкогнито
9 нояб 2022 в 02:51

Для тревожного чемоданчик надо положить.
Загранпаспорт
Таблетки если есть заболевания
Криптавалюту и переносной критокошелек для снятия за границей.
И купить билет до транзитной страны это Турция. Лучше лететь до Стамбула. Там есть терминалы для снятия крипты в долларах евро и лирах. Ну а дальше выбираете куда двигаться дальше.
P. S счастливой эмиграции.

Гость
9 нояб 2022 в 06:59

Адреса бункеров дипутатов укажите пожалуйста.

Коренной
8 нояб 2022 в 22:16

Может уже пора начинать выдвигаться?

111
8 нояб 2022 в 22:19

Раньше я боялся, что на нас нападет НАТО.
Теперь боюсь, что не нападет...

Андрей
8 нояб 2022 в 21:50

Все готово !

Андрей
8 нояб 2022 в 21:49

Администрация знает куда щемиться !

Гость
9 нояб 2022 в 07:21

Нормальные комментарии здесь. Душевно здоровые люди обычно воспринимают любые военные действия как зло и горе.

Иммануил
9 нояб 2022 в 08:58

А после двух дней радиация исчезнет? Какой чемоданчик, что вообще эти люди выдают? Где они учились? Какая же беда случилась с нашей Великой страной, если на полном серьезе на государственном уровне есть такие советчики!

9 нояб 2022 в 09:08

Мозги.

Яночка
9 нояб 2022 в 04:35

Реально как то стремно становится.... Начитаешся...

Гость
9 нояб 2022 в 12:50

А в подвалах уже поставили биотуалеты? Или нужен запас памперсов? Или не успеем добежать и спрятаться? Ракета затормозится и скажет, Я лечу, прячьтесь!

Дед Фрейд
8 нояб 2022 в 22:16

Все это от лукавого. Самое главное, это оружие и особенно боеприпасы.Остальное будет. При их наличии. И содержимое этих чемоданчиков, и сгущенка с пряниками.

Гость
9 нояб 2022 в 10:29

кто Вы здесь есть - веселые люди с гармошкой (чемоданчиком) ? Комментарии супер - на целый день позитив !

Гость
9 нояб 2022 в 11:31

А у меня чемоданчик в роддом тоже стоит, его брать с собой или нет.

Гость
9 нояб 2022 в 18:19

А бежать куда с чемоданчиком, узнала что в нашем районе нет бомбоубежищь, а в другой бежать бесполезно при ядерном ударе нечего не спасет. Лучше бы сказали где купить противогазы и какие тогда можно и добежать, а так игра в одни ворота.

Валькирия
9 нояб 2022 в 20:13

Щаз,килограммы на себе попру.Дома останусь.

Гость
11 нояб 2022 в 09:32

Спасибо нашим уважаемым чиновником за их мудрое управление которое уже постепенно готовит население к подвальной жизни под обстрелами.