V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде продезинфицируют залитую канализационными стоками пойму Царицы

В Волгограде продезинфицируют залитую канализационными стоками пойму Царицы

Проводить обработку после крупного коммунального ЧП будут сегодня

В Волгограде специалисты Роспотребнадзора и мэрии пообещали продезинфицировать пойму Царицы

В Волгограде сегодня, 10 ноября, специалисты планируют продезинфицировать пойму реки Царицы, которая оказалась местом страшного коммунального ЧП в конце октября. По данным мэрии, на место привезут спецтехнику.

— Сотрудники Роспотребнадзора и специалисты мэрии смоют все остатки коммунального происшествия в пойме реки Царицы, со склонов поймы, с детской железной дороги, — рассказали в мэрии.

Напомним, 27 октября произошел прорыв двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой. Спустя сутки воду отключили жителям двух районов, чтобы провести ремонт. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Выполнена она была только 1 ноября. А спустя несколько часов на коллекторе снова возникла течь, которую, к счастью, оперативно устранили. По данным мэрии, утром 3 ноября рабочие завершили ремонт второй трубы канализационного коллектора. 4 ноября, в День народного единства, в мэрии сообщили о судьбе городских систем жизнеобеспечения. По данным администрации города, уже до конца года в Ворошиловском районе должен быть построен резервный коллектор длиной 500 метров.

Наши корреспонденты находятся на месте, в пойме Царицы и расскажут обо всем в прямом эфире, подключайтесь к нашей трансляции в социальной сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем