перейти к публикации
22 комментария к публикации

Всё утонуло в один день: сколько денег закопано в пропитанном фекалиями сквере Пахмутовой Волгограда

10 ноября 2022, 17:15
10 ноября 2022, 17:21
А говорят, что деньги не пахнут.
10 ноября 2022, 17:20
те, виноваты те кто строил парк? ну никак не концессии которые к нам притащил Бочаров. я конечно понимаю, что строительство парка усугубило процесс, но все же
Гость
11 ноября 2022, 05:36
Бочаров ничего не тащил, все эти концессии давно висели в плане Минстроя РФ
Город быстро деградирует. Ещё держится на советских конструкциях.
Гость
10 ноября 2022, 18:00
Свежий взгляд, своевременный вывод.
Гость
12 ноября 2022, 15:18
Не город деградирует, а нынешние чиновники его планомерно разрушают... Давно нет хозяина в городе!
Гость
10 ноября 2022, 18:10
Вот как раньше в 60-70х строили без всех этих торгов, закупок, бабакиных и прочих ООО? Да строили так, что все это спокойно проработало по 50 лет.
10 ноября 2022, 19:01
Бездействие властей, прожравших вчистую советское наследие... Все проблемы скрываются, начиная с мелких сошек, всё выше и выше только хорошие новости, и если уже только проблема нагло вылезла наружу, до последнего дотянув - переводят стрелки. Начальники даже слушать не хотят, что надо что-то поменять, профилактику там, и вот это вот всё. Зато когда проблемная ситуация наступает - волосы на ... щиплют, и указики раздают - до утра починить. А новое строительство - это офигеть в кубе, тем кто "это" обслуживать будет лет через 10 - не позавидуешь.
Гость
10 ноября 2022, 17:43
При строительстве»парка» в овраге торг, я полагаю, был неуместен….
11 ноября 2022, 06:44
Не вижу связи парка и прорыва канализации. Парк не должен быть приспособлен для прорыва сточных вод. Раз журналисты подняли эту тему , то интереснее было бы знать, что входило в обязанности Концессии? Что в договоре? Какой объем капитального ремонта входит в их обязанности? Сколько километров труб они обязаны менять каждый год и сколько реально заменили? Кто определяет какой участок нужно ремонтировать? Каковы доходы компании за последние 7 лет? Кто владелец концессии?
Гость
15 ноября 2022, 06:59
Связь в том, что при прректировке сквера на склоне должны были просчитать риски и рассмотреть ПСД за прошлые годы всех коммуникаций
15 ноября 2022, 08:17
Гость
15 ноября 2022, 06:59
Связь в том, что при прректировке сквера на склоне должны были просчитать риски и рассмотреть ПСД за прошлые годы всех коммуникаций
Плиз, пишите понятнее.
Гость
10 ноября 2022, 17:43
и на кого выйдут..известно. как бы не выйти....а то терроризм пришьют. концессия за 7 лет сделала из сетей конфетку..как и убящщали.
Гость
10 ноября 2022, 20:09
ну да, сделали шоколадное мало из дерьма. "Удельный вес, цвет. конститеция и намазываемость соответствуют ГОСТ 6822-57 на масло шоколадное", и начали делать на его основе конфеты.
Гость
13 ноября 2022, 08:40
Виноваты стрелочники. А реальных виновных в этом всём гамне не накажут. Потому как самим себя не с руки.
Гость
13 ноября 2022, 10:40
Правильно.... Нет хозяина в городе, а остались одни чиновники с портфеля ми и большими оклада и в зарплате. Так зачем им город им главное поднять себе зарплату, а город подождёт.
Гость
10 ноября 2022, 17:25
За старые трубы виноваты Ленин и Сталин...
10 ноября 2022, 18:41
Типа,юморист?
Гость
10 ноября 2022, 17:50
А вот инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания за 1,3 миллиона рублей проводило сочинское ООО «Град23» почти за 1,5 млн рублей. Так 1,3 млн или 1,5? Автор статьи пятницу начал отмечать???
Гость
11 ноября 2022, 11:12
Сраный капитализм всё губит, с этими тендерами компании в нездоровой конкуренции экономят на всём, лишь бы выиграть и забрать лакомый кусочек, а в итоге там не дорасчитали, тут не досыпали, не доложили.
Гость
11 ноября 2022, 16:27
Когда уж " демократические "власти и наворуются... Символический итог прокручивания бюджетных денег...
Гость
13 ноября 2022, 10:46
Да, рыба гниёт с головы, так и наш город. Губер убил город напрочь. Теперь ждёт Москву. Его там по ходу уже давно ждут.