V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За 247,2 миллиона построят дороги к несуществующему технопарку «Сколково» в Волгограде

За 247,2 миллиона построят дороги к несуществующему технопарку «Сколково» в Волгограде

Закончить строительство проезжей части собираются до конца 2024 года

Пойму продолжают застраивать

В Волгограде готовятся к строительству собственного технопарка — филиала «Сколково». Он появится в пойме реки Царицы, за Астраханским мостом. Строить его будет частник, а дорожной инфраструктурой обеспечит городской бюджет. Первый этап обустройства проезжей части уже запущен.

Муниципальное учреждение «Комдорстрой» 22 ноября объявило электронный аукцион на разработку проектной документации, инженерные изыскания и строительство внутренних проездов к технопарку «Сколково». Стоимость работ МУ оценивает в 247,2 миллиона рублей. Деньги будут поступать из областного бюджета в городской, затем — в «Комдорстрой», который частями, по факту выполнения очередного этапа, станет перечислять их подрядчику.

— Оплата производится за фактически выполненные работы (понесенные затраты) при условии отсутствия претензий к качеству выполненных работ. Заказчик обязан произвести предоплату (оплатить аванс) подрядчику в размере 30% от цены контракта до 1 июня 2023 года, — уточняется в проекте контракта.

В закупочной документации нет конкретной схемы, по которой будут строиться проезды, — только перечень работ. Так, подрядчику предстоит выполнить не только обустройство проезжей части, но и сделать велосипедные дорожки, парковку, тротуары, архитектурную подсветку и озеленение, обеспечить дренаж, смонтировать водопровод, поливочник и ливневку. Ливневая канализация, кстати, должна пройти под детской железной дорогой — планируется, что разрывать ничего не будут, воспользуются методом горизонтального направленного бурения.

Что касается гарантии, сроки разнятся. Так, верхний слой асфальта подрядчик будет ремонтировать за свой счет в течение четырех лет, а на дорожные знаки гарантия аж 10 лет.

Предполагается, что контракт будет полностью исполнен до 1 декабря 2024 года — то есть к этому моменту в пойме уже появится новая дорога. Заявки от желающих его выполнить принимаются до 30 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем