V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине Мобилизованные волгоградские разведчики пошли в рукопашную

Мобилизованные волгоградские разведчики пошли в рукопашную

Считанные месяцы назад у них была обычная жизнь, а теперь они готовятся выполнять задачи СВО

В Волгоградской области вчерашние сотрудники офисов, заводов и государственных учреждений готовятся к участию в специальной военной операции в составе разведывательных подразделений. Как людей, у которых считанные месяцы назад была совершенно обычная жизнь, учат выполнять сложнейшие военные задачи, рассказала и показала пресс-служба Минобороны.

— Разведывательные подразделения из числа граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, проходят подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области. В ходе практических занятий мобилизованные военнослужащие обучаются приемам армейского рукопашного боя, тактической и огневой подготовки, — рассказали V1.RU в Южном военном округе.

На видео мужчины отрабатывают навыки стрельбы, бросают муляжи гранат и практикуются в метании различных колющих предметов. В их числе — даже саперные лопаты.

— Особое внимание уделяется физической подготовке резервистов. Свою форму разведчики поддерживают на полосе препятствий. В ходе занятий для создания обстановки максимально приближенной к боевой применяются средства имитации и холостые боеприпасы, — уточнили в Минобороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем