V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Осталось три дня: в Волгограде заканчивают ремонт за 43,9 миллиона у двух вузов

Осталось три дня: в Волгограде заканчивают ремонт за 43,9 миллиона у двух вузов

Пешеходная часть Первой Продольной должна быть сдана до 1 декабря 2022 года

Рабочих не видно, но инвентарь на месте

В Волгограде подходит к концу масштабный ремонт тротуара на проспекте Ленина, возле двух вузов — политехнического и педагогического. Объект, который обошелся бюджету в 43,9 миллиона рублей, должен быть сдан до 1 декабря.

Еще месяц назад здесь можно было переломать ноги

Сегодня, 28 ноября, плитка уложена практически везде — от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской, как вдоль дороги, так и по бульварной части на разделительной полосе. Основные работы идут возле институтов, у остановочных павильонов и пешеходного перехода между Волгоградскими государственными техническим и социально-педагогическим университетами.

У остановки странная куча с коммуникациями и грязью
Почему-то переход оставили под конец

— В настоящее время компания-исполнитель завершает укладку брусчатки вдоль прогулочных зон от Гагарина до 13-й Гвардейской возле ВГСПУ и ВолгГТУ. По окончании работ общая площадь тротуарного покрытия на вышеуказанных участках и на бульварной зоне составит 9 тысяч квадратных метров, — сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Добраться до ступеней непросто
У ВГСПУ объем невыполненных работ побольше, чем в ВолгГТУ

Тем временем, уточняют в городской администрации, высажено более 100 кустарников и установлено видеонаблюдение в бульварной зоне. Кроме того, обещали велодорожки — V1.RU удалось пока разглядеть только очертания.

Очертания велодорожек есть, велодорожек — нет
Осталось не так много

— Подрядчик оборудовал велодорожки общей протяженностью 800 метров от Гагарина до 13-й Гвардейской возле ВГСПУ и ВолгГТУ — инфраструктура для велосипедистов появилась здесь по запросам студентов. Вскоре рабочие нанесут на покрытие соответствующую разметку, — уверяли 17 ноября в мэрии.

Мелочи портят жизнь

Напомним, что работы ведутся ООО «Гринпарк». Основным источником дохода Общества в 2020 году было участие в госзакупках, коих за 2021 год было заключено четыре. Еще в трех случаях с фирмой заключили госконтракты. Выручка по итогам 2021 года составила 137 млн рублей, чистая прибыль — 5,9 млн рублей. Прямо сейчас организация осваивает 8 миллионов рублей на реконструкции Аллеи Героев. Фирма обязалась уложить рулонный газон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем