V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пожар на складе пластика репортаж «Это был очень непростой пожар»: смотрим, как в Волгограде восемь часов отбивали от огня склад с пластиком

«Это был очень непростой пожар»: смотрим, как в Волгограде восемь часов отбивали от огня склад с пластиком

За несколько часов на месте крупного пожара побывали сотни пожарных, десятки единиц техники и спецпоезд

В общей сложности на тушение пожара ушло 8 часов

Сегодня, 30 ноября, в Волгограде на границе Кировского и Советского районов загорелся склад пластиковой продукции. Пожар, которому был присвоен второй ранг сложности, удалось ликвидировать только спустя восемь часов. Наши корреспонденты собрали фото и видео с места страшного пожара.

По состоянию на 13:00 у центральной части здания склада по улице Самарской почти полностью выгорела крыша, на первом этаже помещения пожарные продолжали тушить остатки огня. Из помещений валил уже не такой густой, но едкий дым.

Здание осталось фактически без кровли

— Пожар, конечно, непростой. Со складов пожар перекинулся на кровлю. На четвертом этаже работали 3 звена газодымозащитной службы. Им удалось не допустить перехода пламени с кровли непосредственно на сами помещения, и не дали огню зайти внутрь, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Тушить крупный пожар пришлось сотне специалистов.

— К ликвидации пожара привлекалось всего 104 человека, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 85 человек, 28 единиц техники, — рассказали в ведомстве.

Едва ли не впервые в Волгограде на помощь пожарным приехал спецпоезд с двумя цистернами воды по 60 тонн каждая.

Приехавший на подмогу пожарный поезд значительно ускорил процесс тушения

— На место ЧП прибывал пожарный поезд со станции Татьянка. Его основная задача — решить проблему с дефицитом воды при тушении, — пояснил один из работников поезда-спасателя.

По сообщениям волгоградцев, пожар начался еще ночью. Огонь и черный дым были видны жителям Советского, Кировского и даже Ворошиловского районов. Едкий запах и дымовая завеса распространялись повсюду. Несколько часов сотрудники складов провели у дымящегося здания, наблюдая за пожаром. Волгоградцы весь день не могли приступить к работе, более того, все их труды оказались уничтожены огненной стихией.

В двухэтажном здании склада помещения арендовали несколько организаций, возгорание произошло на участке компании «Офисмаг». Как заявили представители пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, обошлось без жертв.

— Причины пожара устанавливаются. После проливки и разборки конструкции будет работать подразделение государственного пожарного надзора, следственные органы — они и установят причину пожара. Предварительно, пострадавших и погибших нет, — сообщили представители ведомства.

Роспотребнадзор проверит, какие опасные последствия для волгоградцев оставил этот пожар

Ситуацию на контроль уже взяла прокуратура Волгоградской области, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области», который проверит воздух над местом горения на содержание загрязняющих веществ. Об этом мы рассказывали в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем