V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотни потребителей Волгограда остались без отопления из-за порыва трубы с кипятком

Сотни потребителей Волгограда остались без отопления из-за порыва трубы с кипятком

Людей оставили без тепла на неопределенный срок

По предварительным данным, работы завершатся до завтрашнего дня

Жителям Советского района Волгограда отключили отопление из-за аварии на магистральной теплотрассе. По информации администрации города-героя, на месте происшествия продолжаются работы по ликвидации утечки.

— По информации ООО «Концессии теплоснабжения», специалисты ресурсоснабжающей организации локализовали место утечки теплоносителя — технологическое нарушение выявлено на участке трубопровода, пролегающего внутри тепловой камеры, — сообщили в мэрии. — В настоящее время бригады производят демонтаж одной из стенок камеры, однако из-за большого объема теплоносителя, поступающего по данному трубопроводу, нет технической возможности приступить к следующему этапу восстановления — сварочным работам. В связи с этим ООО «Концессии теплоснабжения» принято решение временно приостановить подачу теплоснабжения ряду домов, запитанных от данной сети.

По предварительным данным, завершить работы на магистральной теплотрассе диаметром 500 миллиметров планируется до завтрашнего дня.

— В ликвидации инцидента задействованы несколько аварийно-восстановительных бригад и тяжелая спецтехника — работы будут вестись в непрерывном режиме до полного устранения, — добавили в администрации Волгограда. — По информации ресурсоснабжающей организации, основные мероприятия по восстановлению целостности участка трубопровода планируется завершить до конца текущих суток.

Если вы живете в Советском районе и остались без отопления из-за аварии — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем