V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Огласка — единственный способ спастись»: в Волгограде наклевывается новый коммунальный провал

«Огласка — единственный способ спастись»: в Волгограде наклевывается новый коммунальный провал

Из отверстия в земле идет густой пар. Общественник Сергей Островский опасается новой катастрофы

Из провала поднимается пар

Волгоградцы, ставшие особенно бдительными после порыва двух ниток канализационного коллектора, из-за которого 200 тысяч человек были без воды и тепла пять дней, просят коммунальщиков и чиновников срочно разобраться в причинах провала земли в Ворошиловском районе.

Напротив дома по Рабоче-Крестьянской, 44, на стыке тротуара и зеленой зоны провалился грунт. Вместе с землей в яму ушла часть бордюра. Из ямы поднимается густой пар. Видео с места ЧП поделился в социальных сетях общественник Сергей Островский. На провал обратила его внимание другая неравнодушная жительница Волгограда, Марина Архипова.

По мнению общественника, не исключено, что грунт обвалился из-за разрушения трубы, проходящей у Рабоче-Крестьянской, 44. Возможно, она попросту разрушилась, грунт потерял опору и просел. В этом убеждает и пар, идущий из ямы.

— Состояние инженерных коммуникаций в Волгограде характеризуется как аварийно-неуправляемое. Именно поэтому на каждое парение из земли, гейзероподобное проявление или ручеек, текущий по улице, должна быть реакция. Передавайте информацию в мэрию и диспетчерские службы, размещайте видео в социальных сетях. Огласка — единственный способ спастись в городе, где, кажется, прогнило вообще всё, — призывает Сергей Островский.

Напомним, 27 октября в Сквере Александры Пахмутовой произошел прорыв двух труб канализационного коллектора. Годами надзорные органы и чиновники игнорировали жалобы на смрад. И однажды коллектор все-таки разорвало.

Спустя сутки после прорыва воду отключили, чтобы провести ремонт. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Выполнена она была только 1 ноября. А спустя несколько часов на коллекторе снова возникла течь, которую оперативно устранили.

Однако последствия будут разгребать долго — и не только в части ремонта труб и разрушенного благоустройства. В Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре установили, что в результате прорыва канализационных труб произошло загрязнение территории Сквера Пахмутовой с дальнейшим попаданием сточных вод в реку Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем