V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Не чинят, а ищут виноватых: в Волгограде разрастается новый коммунальный провал

Не чинят, а ищут виноватых: в Волгограде разрастается новый коммунальный провал

Чья труба, выясняют специалисты «Концессий теплоснабжения»

Кто должен латать, еще не знают

В Волгограде сегодня, 7 декабря, выяснят, кто должен нести ответственность за провал на Рабоче-Крестьянской, 44. Грунт обрушился, из ямы поднимается пар. Предположительно, дело в прогнившей трубе. Так ли это и чьи коммуникации — только предстоит установить.

О наклевывающейся коммунальной катастрофе — волгоградцы после прорыва канализации, оставившего на пять дней 200 тысяч человек без воды и тепла, видят серьезную угрозу в любом коммунальном ЧП — сообщил накануне общественник Сергей Островский. Гражданский активист считает, что огласка — единственный способ предотвращения масштабных аварий. Спустя несколько часов с момента публичного озвучивания проблемы, на место провала были направлены специалисты.

Как сообщили V1.RU в «Концессиях теплоснабжения», проводится обследование. Однако утверждать, кому именно принадлежат сети, пока не берутся.

— «Концессии теплоснабжения» направили бригаду для обследования данного адреса. По результатам проверки будет более точная информация, — уточнили в пресс-службе компании.

Напомним, что о проблеме безучетности сетей заявляли даже депутаты. Так не было понятно, кому вообще принадлежит канализационный коллектор в пойме Царицы, который 27 октября прорвало, уничтожив благоустройство и оставив без воды и тепла 200 тысяч человек на пять дней.

— Мы знали, что рванет когда-то, но не знали — когда?! Теперь рвануло, и мы узнали, что рвануло! А теперь, когда рвануло, мы знаем, что рванет еще где-то, но не знаем, когда и где, потому что документов нет на то, что может рвануть! — возмущался на своей странице в социальной сети депутат облдумы Александр Осипов.

Городской парламентарий Илья Кравченко пытался собрать коллег на профильное заседание, где обсудили бы инженерные коммуникации в целом и обозначили проблемы, определили круг ответственных. Но почему-то не получил поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем