V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

7 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,14
EUR 83,73
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В мэрии Волгограда объяснили снос полувекового тополя

13 декабря 2022, 20:28
Гость
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2022, 21:59
Итоги голосования 86/14. Соотношение граждан и чиновников со своей челядью. Но эти 14% рулят. Хотя должны стараться для граждан.
279694283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2022, 08:23
Отмазались! Кто-бы сомневался. Любую теоретическую базу подведут. Поверила бы, если бы не видела общего отношения к зелёным насаждениям. В центре летом тень отыскать практически невозможно, видимо, эпидемия заболеваний зелёных насаждений. В жилых массивах, прямо над балконами, проводами, пешеходными дорожками нависают огромные ветки, размером с дерево, и ничего. Нет, я ни в коем случае, не за их уничтожение, а за санитарную обрезку! Но, во дворах нет миллионных проектов, в этом вся причина.
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2022, 08:50
Надо как-то оправдать 300 лямов,туда и срубленный тополь впишут..И знаем их прикормленных "экспертов",напишут,как выгодно чиновникам!! Такое ощущение,что чиновники не живут в городе,и не знают ,какая температура в городе летом,когда рад каждому кустику,чтобы спрятаться в тени!! С приходом улыбчивого,только и слышишь,там-сям срубили деревья! А уж и про дубы и говорить не хочется!
Арина12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2022, 03:23
Странно, что не ковидом
Гость
13 декабря 2022, 20:50
И так дерево было объявлено смертельно больным пуховой лихорадкой денег хватило только на перекладывание плитки Поэтому решили не мучить дерево И срубить его есть письменное Согласие дерева так что всё по закону не подкопаешься
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2022, 08:25
Мне помнится раньше было ещё заболевание, из за которого, под парковку машины, вырубили карагач.
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2022, 21:56
В послевоенном Сталинграде наши предки после много тополей посадили, вырастили. Потомки любовались, наслаждались и бладарили. Потом пришёл "Волгоградзеленхоз"...
Гость
13 декабря 2022, 20:53
Вообще интересно. Сначала делают, потом оправдываемся, почему это вообще сделали. И ладно это - дерево. Обидно, но не смертельно. А бывает ведь, что и люди гибнут
Гость
14 декабря 2022, 08:14
За откат с трехсот лямов даже болезнь новую изобрели. А прокураторы как всегда сидят сопли жуют
Гость
14 декабря 2022, 08:31
Курильщиком был заядлым?
Шакал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2022, 08:47
А я думал дерево подхватило свиной грипп Вместе с ковидом
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 20:36
Могли же химотеропией выличить. Старый доктор бы выписал рецепт.
Гость
14 декабря 2022, 05:38
Тебя то чем только нелечили . Все равно целый день на муху между рам смотришь . Не устал ?
Гость
14 декабря 2022, 13:18
От Олдового Хилера обычно прямым ходом отправляются к Юному Ундертакеру 😁
Гость
13 декабря 2022, 20:44
Даже дереву спокойно умереть не дадут.
Гость
14 декабря 2022, 05:19
👍👍👍))).
Гость
14 декабря 2022, 09:40
За 25 лет последних, чинуши научились лгать ,как воду пить. Знают что народ не может с них спросить. Народ бесправен.
Гость
14 декабря 2022, 05:14
Тополь пережил немцев в 43,но не пережил ЧЛЕНОВ из ЕР в 2022
Гость
14 декабря 2022, 05:26
Немцы были глупые и наивные . А эти члены алчные и расчетливые .
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2022, 08:31
В центре города был тополь, который несколько десятков лет рос посередине гранитных блоков. Став символом стойкости. Его тоже срезали. И срубленное святоидеотное дерево, тоже не вернули...
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 22:45
А разве было вскрытие дерева? Ко мне на работу оно не попадалось!
Гость
14 декабря 2022, 05:19
Как могло бы дерево вскрывать дерево ??? . Ты уже бредишь .
Гость
13 декабря 2022, 22:21
Я восхищен. Другу в смерти отца начеркали в связи с опухолью НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ локализации. А тут такие подробности.
Гость
14 декабря 2022, 07:53
Зачем врать, в соответствии со всеми правилами лесоводства, обследование деревьев производиться только в период вегетации, т.е. когда на них зеленые листья. И типо говорят, что обследование произведено с 28 ноября по 2 декабря. Это что за специалисты обследовали???? Я предлагаю подать коллективный иск к администрации с требованием восстановитель алею героев в первоночальном виде в котором она была до начала ремонта, и за счет зарплат сотрудников администрации
Гость
14 декабря 2022, 09:02
Представляете, какую опасность представляет ещё более старый тополь-памятник около могилы Рубена Ибарури?! Там всегда толпы туристов. А если упадёт? Его тоже надо снести? А сколько старых но вполне здоровых тополей уже уничтожено! Они создавали особую атмосферу в городе: на ул.Порт-Саида-3 шт; На пересечении пр.Ленина и Аллеи героев (на тротуаре)-1 шт.; на углу ул.Советской и ул.Ленина около бывшего Альфа-банка и т.д.! А совершенно здоровый (судя по спилу) огромный вяз на ул.Мира (около почтамта)!!! Зачем?! А сколько ещё "опасных" тополей осталось, которые надо срочно срубить: на центральной набережной вокруг площадки фонтана "Дружба"! Там их штук 15!!! Они же представляют угрозу жизни и здоровья наших граждан, не так-ли? Зеленхоз, вперёд! Спасай горожан! Или будь последователен: тщательно проверяй и опиливай верхушки и сухие ветви. А как легко получить заключение от сельхозуниверситета мы все, кто имеет отношение к устройству зелёных зон, знаем не понаслышке: только плати! Напишут любое нужное заключение.
Гость
14 декабря 2022, 10:25
У нас специально уничтожают зеленые деревья.а сухие оставляют .Вредители .Скоро как в пустыне будет.,все в бетон уже закатали.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2022, 08:22
Тополь очень хрупкий, во время элементарного ветра, под ними ходить уже опасно, тем более ставить под ним транспорт. На пляже Бобры, упавшая с тополя ветка, пробила крышу вагончика пункта проката, насквозь. Сидевший там дежурный электрик на работу туда больше, ходить отказался:)...
Гость
14 декабря 2022, 16:37
👎
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2022, 21:06
Это Ваш юмор что ли?
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2022, 21:15
14 декабря 2022, 21:06
Это Ваш юмор что ли?
Надо чаще слазить с дивана... Пляж Бобры в открытом доступе все лето. Но и без него примеров по Волгограду хватает...
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2022, 21:26
https://i.ibb.co/YZw9GsK/IMG-20220327-085309-011.jpg Пример неудачного падения тополя в Волгограде.
Гость
14 декабря 2022, 10:16
И никакого Альфа банка, а Столовой-школы, которая там была с первых дней эксплуатации жилого дома
Гость
14 декабря 2022, 12:49
Старый доктор, может только выписать рецепт желтым на снегу...
Гость
14 декабря 2022, 20:44
тополь в центре города "болел" раком в центре города его спилили,а вот другие тополя которые кусками на головы падают,стоят и ничего
Гость
14 декабря 2022, 11:36
В камины и мангалы. "Не долго музыка играла..."
Гость
14 декабря 2022, 09:24
Тополям не место в городе, они склонны к падениям. Их высадка в городе это вредительство.
Гость