Отмазались! Кто-бы сомневался. Любую теоретическую базу подведут. Поверила бы, если бы не видела общего отношения к зелёным насаждениям. В центре летом тень отыскать практически невозможно, видимо, эпидемия заболеваний зелёных насаждений. В жилых массивах, прямо над балконами, проводами, пешеходными дорожками нависают огромные ветки, размером с дерево, и ничего. Нет, я ни в коем случае, не за их уничтожение, а за санитарную обрезку! Но, во дворах нет миллионных проектов, в этом вся причина.
Надо как-то оправдать 300 лямов,туда и срубленный тополь впишут..И знаем их прикормленных "экспертов",напишут,как выгодно чиновникам!! Такое ощущение,что чиновники не живут в городе,и не знают ,какая температура в городе летом,когда рад каждому кустику,чтобы спрятаться в тени!! С приходом улыбчивого,только и слышишь,там-сям срубили деревья! А уж и про дубы и говорить не хочется!
И так дерево было объявлено смертельно больным пуховой лихорадкой денег хватило только на перекладывание плитки Поэтому решили не мучить дерево И срубить его есть письменное Согласие дерева так что всё по закону не подкопаешься
В послевоенном Сталинграде наши предки после много тополей посадили, вырастили. Потомки любовались, наслаждались и бладарили. Потом пришёл "Волгоградзеленхоз"...
Гость
13 декабря 2022, 20:53
Вообще интересно. Сначала делают, потом оправдываемся, почему это вообще сделали. И ладно это - дерево. Обидно, но не смертельно. А бывает ведь, что и люди гибнут
Гость
14 декабря 2022, 08:14
За откат с трехсот лямов даже болезнь новую изобрели.
А прокураторы как всегда сидят сопли жуют
В центре города был тополь, который несколько десятков лет рос посередине гранитных блоков. Став символом стойкости. Его тоже срезали.
И срубленное святоидеотное дерево, тоже не вернули...
А разве было вскрытие дерева?
Ко мне на работу оно не попадалось!
Гость
14 декабря 2022, 05:19
Как могло бы дерево вскрывать дерево ??? . Ты уже бредишь .
Гость
13 декабря 2022, 22:21
Я восхищен. Другу в смерти отца начеркали в связи с опухолью НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ локализации. А тут такие подробности.
Гость
14 декабря 2022, 07:53
Зачем врать, в соответствии со всеми правилами лесоводства, обследование деревьев производиться только в период вегетации, т.е. когда на них зеленые листья. И типо говорят, что обследование произведено с 28 ноября по 2 декабря. Это что за специалисты обследовали???? Я предлагаю подать коллективный иск к администрации с требованием восстановитель алею героев в первоночальном виде в котором она была до начала ремонта, и за счет зарплат сотрудников администрации
Гость
14 декабря 2022, 09:02
Представляете, какую опасность представляет ещё более старый тополь-памятник около могилы Рубена Ибарури?! Там всегда толпы туристов. А если упадёт? Его тоже надо снести? А сколько старых но вполне здоровых тополей уже уничтожено! Они создавали особую атмосферу в городе: на ул.Порт-Саида-3 шт; На пересечении пр.Ленина и Аллеи героев (на тротуаре)-1 шт.; на углу ул.Советской и ул.Ленина около бывшего Альфа-банка и т.д.! А совершенно здоровый (судя по спилу) огромный вяз на ул.Мира (около почтамта)!!! Зачем?! А сколько ещё "опасных" тополей осталось, которые надо срочно срубить: на центральной набережной вокруг площадки фонтана "Дружба"! Там их штук 15!!! Они же представляют угрозу жизни и здоровья наших граждан, не так-ли? Зеленхоз, вперёд! Спасай горожан! Или будь последователен: тщательно проверяй и опиливай верхушки и сухие ветви. А как легко получить заключение от сельхозуниверситета мы все, кто имеет отношение к устройству зелёных зон, знаем не понаслышке: только плати! Напишут любое нужное заключение.
Гость
14 декабря 2022, 10:25
У нас специально уничтожают зеленые деревья.а сухие оставляют .Вредители .Скоро как в пустыне будет.,все в бетон уже закатали.
Тополь очень хрупкий, во время элементарного ветра, под ними ходить уже опасно, тем более ставить под ним транспорт.
На пляже Бобры, упавшая с тополя ветка, пробила крышу вагончика пункта проката, насквозь. Сидевший там дежурный электрик на работу туда больше, ходить отказался:)...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев