СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Там всё еще лежат защитники Сталинграда»: помощница бывшего вице-мэра Волгограда решила застроить Мамаев курган
«Там всё еще лежат защитники Сталинграда»: помощница бывшего вице-мэра Волгограда решила застроить Мамаев курган

город отдан на откуп хапугам,им вообще все равно что и где строить, главное сколько они на этом наварятся. и все в доле, потому как посадок до сих пор нет

20 дек 2022 в 17:08

На самом деле за спиной N-го человека стоит племянник руководителя региона БАИ, Мацепуро из г. Клинцы (я так предполагаю...).

20 дек 2022 в 17:13

отправьте их на лысую гору или в Микоян пусть там строют и обязать из чтоб понастроили столько сколько здесь задумали

21 дек 2022 в 06:44

Никак не угомонятся?
Всем застройщикам повестки на Донбасс!
А помощницу вице-мэра - в санитарки!

007-002
20 дек 2022 в 16:51

Волгоградцы! Проснитесь! Вам скоро в лицо будут плевать!

20 дек 2022 в 17:00

Совсем с дуба рухнули, прости господи

Гость
20 дек 2022 в 18:32

В Волгограде же больше строить негде

20 дек 2022 в 22:48

Эти деятели точно своей смертью не помрут. Спасибо, что озвучили фамилии. Теперь пусть ходят и озираются.

20 дек 2022 в 17:54

Да что мелочиться то!Сразу обустроить жильë в Пантеоне Славы и всех делов-то!

Гость
20 дек 2022 в 17:22

Это просто кощунство!Такую идею , кто надумал надо наказать. Вы ещё на кладбище застройте за закрытом! Боже! Что с Россией сделали! Мало того изгои всего мира, ну слов нет! Как можно до такого додуматься?

Гость
20 дек 2022 в 17:22

Уже берегов не видят! Что хотят, то и творят! Все «строители» свои люди. Не город, а чей-то частный населенный пункт. С царьками во главе.

Гость
20 дек 2022 в 22:14

Что творится?
Может тогда и Мать-Родину убрать, а на ее месте возвести супер элитный жилой комплекс?
Где реакция соответствующих организаций, включая прокуратуру?
Надо уже тогда на месте Кремля возвести какой-нибудь жилой комплекс, раз такое возможно в нашей горе матушке-стране.

У губернатора нечего личного - бизнес!
Приехал, деньги заработал и уехал!

Гостья
20 дек 2022 в 19:48

Не понимаю концепции... сейчас все валят из человейников, а "эти" все их строят!

Сергей
20 дек 2022 в 19:02

Вы не понимаете это же все по просьбе ветеранов

Ника
20 дек 2022 в 17:57

Боже мой, какое кощунство. Сталинград - Волгоград и так стоит на костях разных национальностей, до сих пор тысячи лежат нераскоанными в нашей земле. Чиновники, вы совсем обезумели от жажды денег? Когда ж предел, вы что, считаете себя бессмертным и хотите забрать нахапанное с собой на тот свет? Так вас же там и будут жарить, дураки... А народ, как всегда "безмолвствует". А может и прав народ, кара их всё равно настигнет.

Полина
21 дек 2022 в 06:12

Губернатором должен быть патриот, родивший здесь , на Сталинградской земле, любящий свою малую Родину, знающий ее историю, географию, но не пришелец из других земель.

Гость
20 дек 2022 в 17:28

Бывшая помощница вице мэра ! Женщина! Я понимаю , что вы и так делаете все ,что вам вздумается, наказаний избегайте, побойтесь Бога! Вы совсем на деньгах уже помешались, нет, просто нет слов.

Гость
21 дек 2022 в 04:22

И это герой России?

Гость
21 дек 2022 в 06:17

Хорошо бы ,чтобы ЭТИ ,еще и комментарии почитали.И сделали для себя выводы,пускай даже,кое какие.Они ж не вечно будут отгорожены от НАРОДА властью!

21 дек 2022 в 09:07

Брянская мафия, имхо.

Гость
20 дек 2022 в 20:15

Знаете, даже радостно, что не всем плевать на память, историю нашего города. Уверен, что если будет начинаться застройка, то люди выйдут против. Да потому, что уже хватит! Уже по горло сыты все этим отребьем! Реально кругом шпионы и диверсанты ( концессии и брянские друзья). Хоть бы для начала течь коллектора канализации у насосной станции Олимпийская убрали бы. Позор!

Петровна
20 дек 2022 в 22:14

"и обещали обратиться в прокуратуру, чтобы пресечь попытку нарушения федерального законодательства." - ну ОЧЕНЬ смешно. Вон один депутатишко уже построил перед Рынком свою халабуду, ну обратилась прокуратура в суд, и что дальше? В судах там всё схвачено, все иски прокуратура проиграла 😁😁😁

20 дек 2022 в 19:02

Судя по изображению с разграничением по высоте разрешенных объектов строительства, зона предполагаемой застройки находится не на Мамаевом кургане, а довольно далеко от него. Или я чего-то не понимаю?

Гость
20 дек 2022 в 17:25

Да эти и Курган снесут запросто, если будет им вид на Волгу загораживать. Им то какая разница, город не их, деды не их, а вот земля это уже по какой-то схеме их. И ведь все видят но никто не останавливает это преступление! Домбас отвоевали, а Волгоград сдали захватчикам без боя.

Гость
20 дек 2022 в 16:55

Куда ещё ниже?

Гость
20 дек 2022 в 17:26

Помощницы…
это теперь так называется

Тот самый Аркадий
20 дек 2022 в 17:36

При этой власти возможно всё.

Блюмкин
20 дек 2022 в 19:01

Дорвались до корыта, и жрут, жрут. Ненасытные....

20 дек 2022 в 23:47

Губернатор чем дальше, тем больше начинает выглядеть весьма нелицеприятной фигурой. Негативный шлейф все больше разрастается иначинает тянуться за ним и его приближенными варягами. Вопрос законный, до каких пор .....

Гость
20 дек 2022 в 18:09

Подставное лицо, не более того. Реальные дельцы - в тени. Где-то «помощница вице-губернатора», где-то «бизнесмен Колонкин».

Витя Classic
20 дек 2022 в 17:36

Ну да, больше же мест нет. Карпишинец неплохо так карманы решила наполнить.
Ну что, совет ветеранов, ваш выход

Ипполит
20 дек 2022 в 20:25

На Лесобазу их всех. И друга и помощницу. Там пусть строят. Двуручной пилой.

Старый
20 дек 2022 в 20:49

Руины Тракторного завода хотели застроить, руины Кислородного, территорию грузового порта... Вот там и стройте, оставьте Курган в покое!

Космея
20 дек 2022 в 22:47

Хорошо бы вспомнить, что в 43 г погибших со всего города свозили на Мамаев Курган , как в место с самым большим количеством жертв, местные помнят , что там " слоями лежали", это неприкасаемая земля для всех, неужели не чувствуют?! там и деревья не растут, и смотреть долго тяжело- это как древние капища, энергетика вибрирует, подальше бы держались, какие жилые кварталы?!

Дед Фрейд
20 дек 2022 в 19:23

А кому продавать то собрались? Город нищает. Ипотека и та сворачивается.

Гость
20 дек 2022 в 19:44

Совсем ничего святого не осталось. Это же какой надо иметь цинизм!

Гость
20 дек 2022 в 20:58

Через 10 лет и потом здесь будет просто нечто, да кто вам поверит в такие долгие перспективы.
Обещали вокруг волгу райские кущи в виде студенческого городка и где?
Это только один пример из сотни , что мы тут слышали обещанного.
Просто есть желание и возможность прихватить кусок земли за даром, а потом торговать ею как угодно

Гость
20 дек 2022 в 21:12

Речь не о новом жилье а о земле, которую хотят оттяпать приятели губернатора.

Сосед
21 дек 2022 в 08:05

Нам врагов внешних боятся не надо нам внутренних доморощенных бояться надо чему мы удивляемся власть на местах вся не местная они тут не родились не выросли они все пришельцы им все равно мы обижаемся на врагов которые топчут нашу память а сами этому память давно предали волгоградцев писать надо Путину Бастрыкину бить во все колокола они дискредитируют президента они предатели!

Гость
20 дек 2022 в 22:24

Подскажите, пожалуйста! А когда у нашего губера истекает срок, в каком году?

Гость
21 дек 2022 в 03:58

А поликлинику построить не хотите? А, губернатор? А то всю семёрку застроили а поликлиника как была с советских времён, так одна и осталась. Идите, запишитесь к терапевту, через месяц вас примут, возможно

злой
20 дек 2022 в 19:15

А где совет ветеранов под руководством бочарова????Или они там все заоодно почему бы им это не допустить а где вы ветераны АУ ???И герой допускающий такое глумление над защитниками родины погибшими и не захоронерыми.И в очереднрй раз этой затеей народ отвлекают от реальной действительности жизни города и области.Герой ты где???

Гость
20 дек 2022 в 20:46

Защитники культурного наследия что хоть защитили. Не смешили бы себя так называть.
Разработайте план, добейтесь, чтобы и эту часть склона превратить в достойный защитников мемориал.
Только балаболить и можете

Гость
20 дек 2022 в 21:01

Вон хороший пустырь со старым кинотеатром на менделеева. Сносите и стройте

Генка
20 дек 2022 в 22:18

То-есть фотографироваться на газоне на фоне МК - нельзя, людишкам сразу иски и угрозы летят, а строить на могилах и склепах элитные многоэтажки - это запросто? Какие у нас замечательные чиновники, Пригожина на них нету. (спойлер - пока ещё нету).

20 дек 2022 в 17:13

С каждым годом город хереет, а цены на все ростут. Одна только Аллея героев, чего стоит. А, что тут скажешь:чиновники у нас, Кум королю и сват министру!

Гость
20 дек 2022 в 18:20

Осторожно! Слепая зона! Без поводыря не ходить!

Игорь
20 дек 2022 в 19:18

Деньги затмили разум..

Гость
20 дек 2022 в 21:43

Нет совести совсем.
Всё ни как не нахапаются.
У гроба карманов нет.