V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год — 2023 в Волгограде Волгоградцы устроили предновогодний ажиотаж в магазинах

Волгоградцы устроили предновогодний ажиотаж в магазинах

Смотрим, как жители Волгограда спешат докупить необходимое к праздничному столу

Волгоградцы в этом году предпочитают закупаться заранее

В торговых центрах Волгограда началась традиционная предпраздничная суматоха. В этом году волгоградцы, хоть и не сносят всё подчистую с полок, но заполнили магазины и торговые центры, спеша закупить продукты для новогоднего стола и подарки родным и близким. Смотрим, как горожане готовятся к встрече Нового года.

В супермаркетах еще не достигли апогея традиционной предновогодней кутерьмы. Полки и стеллажи не зияют прорехами в товарах, и даже бой за банки с консервированным горошком горожане не ведут.

Новогоднее настроение всё ближе к горожанам

Кажется, в этом году волгоградцы не пошли на поводу у традиционной русской забавы создавать километровые очереди в магазинах в предпраздничные дни.

— Мы всё уже на стол купили, подарки даже подарить успели. У меня родственники в Краснодарском крае живут, им заранее отправили, — признаётся Ангелина.

— Подарки куплены, подарены. Дело в том, что одна из нас в компании будет Новый год отмечать, а другая — на работе. Поэтому всё заблаговременно сделали, — говорят две подруги Анастасии.

— Ходим докупаем, у нас меню уже заранее составлено: селедка под шубой, утка запеченная. В этом году над последней решили провести эксперимент — замариновали в рассоле, вымачиваем три дня, потом уже в духовку. Посмотрим, что получилось, — поделились с корреспондентом Александр и Наталья.

Многие горожане признают, что уже не закупаются оптом, а докупают недостающее к столу

Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что всё же какие-то продукты горожане успели подчистить в магазинах.

— Ни одного листика салата не осталось. Искала-искала, но безуспешно. У нас просто нетрадиционный новогодний стол — мы заказываем суши и делаем салат «Цезарь». И вот для последнего не удалось найти салат, — вздыхает Екатерина.

Что там еще осталось купить по большому списку
Еще майонеза и горошка докупить?

Но всё же непреодолимое желание постоять в пусть хоть и небольшой, но очереди можно заметить. У касс самообслуживания нет свободного места, а на привычных кассах образовываются небольшие цепочки из людей.

Очереди оживленные, но продвигаются очень быстро
Кто-то еще находится в поисках подарков для своих родных и близких

Но разделить с земляками русскую забаву — постоять в очереди в канун Нового года — готовы не все. Кто-то бережет свое время и психику и пользуется услугами доставщиков.

— XXI первый век, есть приложения по доставке продуктов — доставят бесплатно любые, я именно так и закупилась, — пишет читательница V1.RU.

— Весь ажиотаж на рынках, — уверяет другой читатель.

Чтобы подготовить новогодний стол, надо немало продуктов

Напомним, что в этом году власти Волгограда решили отказаться от пышных новогодних празднеств, разрешив только детские представления, а также посчитали неуместным пускать фейерверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем