V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Ждут в Александро-Невском соборе: как Волгоград отметит Рождество-2023

4 января 2023, 20:52
Что то после строительства и запуска собора нам стало так лучше жить, что в сам собор уже даже заходить страшно...
4 января 2023, 21:38
Может быть запах ладана в собор зайти мешает?
Гость
5 января 2023, 08:34
5 января 2023, 08:34
Может быть запах ладана в собор зайти мешает?
Вы серьезно думаете, что эта дымовуха что-то значит? ))))
5 января 2023, 11:27
Гость
5 января 2023, 11:27
Вы серьезно думаете, что эта дымовуха что-то значит? ))))
Некоторые от него бегут сломя голову. Почему так - не знаю.
5 января 2023, 09:04
Я совсем забыл всех вас спросить... Вы с Рождеством, как участников спецоперации собираетесь поздравлять, опять по сотовому телефону?
Гость
4 января 2023, 21:41
ох, чувствую собор этот тоже снесут когда-нибудь, настолько он не к месту смотрится...
5 января 2023, 10:57
Екатерина II провела Секуляризационную реформу - упразднила 418 монастырей, у оставшихся отняла земли, посадила духовенство на мизерную зарплату - а виноваты большевики.
Гость
4 января 2023, 23:14
Копия всегда будет копией. Тем более не на историческом месте. Новодел он и есть новодел. Нет там ничего намоленного. Да и в целом вопросов много было, еще при первом возведении,в начале 20 века. Как причина, так и упоминание Александра Невского. Воздвигли его в честь спасения царя,Александра Третьего в железнодорожной катастрофе. А Невский считался его покровителем. Царя. Не Царицына... Вот и задумайтесь, почему он не прижился и не приживается. Бог он все видит.
4 января 2023, 23:50
А почему на "историческом месте" не восстановили? Что или кто помешало?
Гость
5 января 2023, 00:21
5 января 2023, 00:21
А почему на "историческом месте" не восстановили? Что или кто помешало?
Думаю у авторов спрашивать надо. Но на историческом месте уже и не восстановить. Если конечно не проспект Ленина закрыть и Аллею Героев.
5 января 2023, 10:39
5 января 2023, 10:39
А почему на "историческом месте" не восстановили? Что или кто помешало?
Раньше он стоял ,где часовня на Аллее Героев....
Гость
5 января 2023, 04:18
Христос родился 25 декабря. Точка. Потом был Новый год. Точка. Остальное от лукавого.
Гость
5 января 2023, 08:41
Новый год вообще 1 сентября.😁
Гость
5 января 2023, 10:09
Гость
5 января 2023, 10:09
Новый год вообще 1 сентября.😁
Это в России. А начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. Так что.
5 января 2023, 10:37
Не знал,что Христос украинцем был😁???
4 января 2023, 22:30
Главное не забыть взять с собой побольше денег.
Гость
4 января 2023, 22:43
Немного не понимаю, какое отношение к христианскому празднику имеет РПЦ?
4 января 2023, 22:43
Гость, абсолютно никакого
Гость
5 января 2023, 02:08
5 января 2023, 02:08
Гость, абсолютно никакого
А чего они тогда празднуют чужие им по вере праздники?
Гость
5 января 2023, 08:35
На праздник свечи хорошо продаются.
5 января 2023, 10:49
Сколько нужно церквей,неужели они важней скверов и парков? Как можно разрушать , то что создал бог, для того что бы построить каменный мешок в котором прославлять бога?
5 января 2023, 19:34
В России закрыто 25% городских и 50% сельских школ - даже ЕБН на такое не решался..
5 января 2023, 10:58
Иисус сказал - Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня.
Гость
4 января 2023, 21:57
Великолепный Александро-Невский Собор нашем городе! Многая и долгая и благая Лета нашему владыке Феодору и всем православным христианам
4 января 2023, 22:39
Ида, думаю владыка оценит ваше дизоблютсво
4 января 2023, 22:43
Ида, Ида,Аида,Иуда Откуда вы только беретесь?
4 января 2023, 22:46
Что у нас изменилось после возведения собора? Я искренне хочу, чтобы православные ( и все другие) повышали уровень своей жизни и своих доходов, чтобы для них были доступны бесплатная медицина и образование, чтобы старики получали достойную пенсию, чтобы юные не погибали на всяких военных операциях. Что и где у нас стало лучше после строительства собора?
Гость
4 января 2023, 22:42
Почему там самые дорогие свечечки... Да и всё там Очень дорого... И людей там практически не бывает.. Только чины постоянно какие-то экскурсии водят...
Гость
5 января 2023, 04:13
В церкви - смрад и полумрак, Дьяки курят ладан… Нет, и в церкви всё не так, Всё не так, как надо!
5 января 2023, 19:35
В 2021 г число церквей в Росси и превысило количество школ... === Около 33% школ России без гор/хол воды и канализации
Гость
5 января 2023, 04:15
Коммерция , не более. Верущим остался. Восцерквленным - нет.
Гость
5 января 2023, 08:39
А если самому дома молиться то бог не услышит, чтобы услышал надо обязательно в храм идти. Это - все что надо знать про этого бога.
Гость
5 января 2023, 11:12
ой, ой.... минусующим правда глаза колет.
5 января 2023, 19:37
В ЭСТОНИИ только 14% населения на бытовом уровне воспринимают Бога,но страна вошла в мировой ТОП-10 по качеству и безопасности жизни,перегнав США...
Гость
6 января 2023, 00:17
А короновирус и свинский грипп уже все?