V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мороз в Волгограде Прокуратура организовала проверку по факту массовых аварий на теплосетях Волгограда

Прокуратура организовала проверку по факту массовых аварий на теплосетях Волгограда

Десятки домов в центре города-героя остались без отопления в -20 °C

В надзорном органе дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц

Массовыми авариями на теплосетях Волгограда заинтересовались в прокуратуре. Надзорный орган инициировал проверку причин, по которым десятки домов в центе города-героя остались без отопления.

Напомним, накануне в 20-градусный мороз исчезло тепло в батареях и горячая вода в кранах в многоквартирных домах на проспекте Ленина, улицах Советской, Чуйкова, Мира, улице Ленина, в Научном городе и ряде других улиц. Нет тепла даже в домах на Аллее Героев. Масштаб коммунальной аварии оказался действительно большим и произошел на сети, питающейся от магистрального теплопровода, проложенного вдоль улицы Советской от котельной рядом с развалинами бывшего метизного завода на улице Глазкова и практически до речного вокзала.

При этом в аварийно-диспетчерской службе «Концессий теплоснабжения» уклонялись от прямых ответов на вопросы жителей, куда делось тепло и что случилось. В пресс-службе компании уже после выхода публикации о масштабной аварии дали крайне уклончивый комментарий, умолчав как о самом ЧП, так и о масштабе отключений и числе порывов на сетях «Концессий».

— В настоящее время котельная, снабжающая теплоресурсом дома указанной в запросе территории, работает в штатном режиме, — сообщила сотрудница пресс-службы ООО «Концессии теплоснабжения» Татьяна Синько информацию, которую сообщили корреспондентам V1.RU чиновники администрации еще за час до этого.

В прокуратуре Волгоградской области инициировали проверку массовых аварий на теплосетях. Сотрудники надзорного органа дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за горячие батареи в домах горожан.

Мы продолжаем собирать карту замерзающего Волгограда и аварий на теплотрассах в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем