V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Потом это ведь кто-то убрать должен»: в Волгограде сточные воды заливают заправку и проспект Ленина

«Потом это ведь кто-то убрать должен»: в Волгограде сточные воды заливают заправку и проспект Ленина

Очередное технологическое нарушение на коммунальных сетях произошло на севере города

Засор канализации устранили, а дорогу обещали почистить

В Волгограде очередное технологическое нарушение на сетях теплоснабжения, сопряженное с возможным нарушением движения на проспекте Ленина. О происшествии рассказали волгоградцы, которым пришлось в 20-градусный мороз форсировать внезапно появившуюся водную преграду.

— Ехал мимо автоцентра KIA на Тракторном, — пишут возмущенные волгоградцы. — Там откуда-то сверху через автозаправку прямо на проспект шпарит кипяток. Вот так нынче работают «эффективные» манагеры, греют улицу, а в квартирах граждан, школах и садах собачий холод! Сейчас это всё замерзнет, а потом кто-то всё это убирать должен...

Впрочем, в «Концессиях водоснабжения» уточнили, что к системе отопления порыв имеет весьма опосредованное отношение, а технологическое нарушение произошло на сетях водоотведения.

— В районе дома по проспекту Ленина, 173 произошел засор сетей водоотведения, — заявили в компании. — В настоящее время он ликвидирован, в ближайшее время дорожное покрытие проспекта Ленина будет обработано пескосоляной смесью во избежание образования гололеда.

Напомним, крупнейшая в новейшей истории Волгограда коммунальная авария произошла в конце октября в пойме реки Царицы, где «сложились» сразу две ветки канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. В результате коммунальной катастрофы без воды остались около 200 тысяч волгоградцев, живущих сразу в трех районах города. Окончательно ликвидировать последствия аварии удалось только в середине ноября, а чуть поодаль от места ЧП началось строительство нового коллектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем