V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мороз в Волгограде Обещали еще к обеду: в центре Волгограда завершили работы на порыве теплотрассы

Обещали еще к обеду: в центре Волгограда завершили работы на порыве теплотрассы

Однако отопление появится в домах горожан не сразу

Рабочие боролись с порывом трубы целый день

В центре Волгограда завершили работы на теплотрассе, порыв которой 11 января заставил мерзнуть тысячи жителей Центрального района. В мэрии уверяют, что уличные сети уже наполняются теплоносителем, однако в домах горожан топить начнет не сразу.

— Восстановительные работы на внутриквартальном трубопроводе на улице Рокоссовского в Центральном районе завершены, началось заполнение сетей теплоносителем, — сообщили в администрации Волгограда. — В ближайшие часы ресурс начнет поступать в дома по адресам: улица Рокоссовского, 56, 58, 58а и улица Хиросимы, 7а, теплоснабжение остальных потребителей микрорайона не прекращалось. По информации ООО «Концессии теплоснабжения», специалисты ресурсоснабжающей организации продолжают контролировать работу всей городской системы теплоснабжения в непрерывном режиме.

В городской администрации также настаивают, что подача ресурса до остальных замерзающих домов Центрального района не прекращалась.

С этим утверждением не согласятся десятки волгоградцев, обратившихся в редакцию V1.RU по поводу жуткого холода в квартирах, который по удивительному совпадению наступил одновременно с отключением от отопления четырех зданий по улице Рокоссовского и Хиросимы. Сообщения о ледяных батареях поступали с улиц Невской, Двинской, Пархоменко и ряда других.

К тому же по информации прокуратуры, восстановительные работы планировалось завершить до 14:00. Правовую оценку действиям ответственных лиц даст надзорная проверка, которую инициировали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем