СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Всё будет как положено — с формой и орденами»: в Волгограде откроют памятник Сталину
«Всё будет как положено — с формой и орденами»: в Волгограде откроют памятник Сталину

23 янв 2023 в 15:50

Я помню, когда Сталин разрешил официально эвакуацию гражданского населения. Это было не до 23 августа, а значительно позже. Не забуду, не прощу!

23 янв 2023 в 19:18

Носятся с этим Сталиным)) ни ума, ни фантазии. Бездарщина. А можно было что то интересное придумать. Сделать памятник героическим жителям Сталинграда, например, простым людям, пережившим те страшные события. Неужели фантазии не хватает?? Конкурс организовали бы среди творческой молодёжи, если сами не в состоянии... Никому это не нужно, всё для показухи. Скучно и неинтересно.

23 янв 2023 в 20:25

Может, когда ставят памятники, и не всегда народ спрашивают. Не знаю. Но когда сначала сносят, а потом через 70 лет опять ставят, есть в этом что-то, мягко говоря, странное. Что-то не так с нами.

Мадам Жо
24 янв 2023 в 07:30

Лично меня изумляет сама проблематика, которая составляет реальность волгоградцев. Это не просто физическое, но и интеллектуальное, ментальное кладбище. Люди спорят и живут событиями, которые давно прошли и не имеют никакого отношения к текущей жизни и, тем более, будущему их детей и внуков. Как писал Пелевин, люди идут вперёд с головой, повернутой назад. Понятно, куда мы пришли - домой, на кладбище.

кужугетович
23 янв 2023 в 19:34

Так и лаврентию берии памятник ставьть. Они оба - два сапога пара.

"а трех военачальников, благодаря которым советские войска победили." - простите, а Ерёменко, Воронов, Ватутин, Гордов, Тимошенко, Рокоссовский, Чуйков, Шумилов, Малиновский ? Они так, рядом просто стояли ?

23 янв 2023 в 18:28

Открытие памятника Сталину в ста метрах от памятника репрессированным и погибшим миллионов людей - это прямая насмешка сатаны над здравым смыслом, над российским народом.

23 янв 2023 в 20:36

Хрущева тогда возвращайте в барельефе на Мамаев.

Гость
23 янв 2023 в 15:52

« пошла жара» 🔥 «окно Овертона» в действии.

23 янв 2023 в 15:57

Можно ли считать кумирами сегодняшних властей Петра 1 и Сталина? Сталин умел на переговорах в нужный момент стать мягким, СССР получал помощь от государств хотя и небольшую. А Пётр первый вообще прорубил окно в Европу. Сейчас же мы нажили кучу врагов, и все меньше общаемся с государствами. Да и помощь оказывать нам никто не спешит

Гость
24 янв 2023 в 08:47

А давайте памятник Рику и Морти поставим!

Гость Алёна
23 янв 2023 в 19:32

Какая мерзость! Знатный плевок от властей на могилы наших предков!

Гость
23 янв 2023 в 16:56

А граждан спросили?

Гость
23 янв 2023 в 17:02

Мороз на дворе слабеет, а Маразм в политике крепчает

Гость
23 янв 2023 в 17:11

Постамент рано или поздно немного переделают.
Будет в виде горы человеческих черепов.

23 янв 2023 в 15:36

Это правильно и справедливо!!!!

Гость
23 янв 2023 в 16:20

Сталин там лишний

Гость
23 янв 2023 в 18:59

Деды которые воевали сносили памятники палачу, правнуки ставят обратно. Страна, очнись, ты сошла с ума.

23 янв 2023 в 20:23

Одно из преступлений сталинофобов ,захвативших республики СССР -это то ,что они отняли у народов советскую и дореволюционную историю ,всех великих людей ,сфальсифицировали историю нашей страны и народа ради выгоды в их подлых целях .

23 янв 2023 в 16:24

У нас был памятник Сталину. Он был сделан из самородной меди!!!
Может быть его поискать?

Гость
23 янв 2023 в 16:18

Всё рано придётся переписать Историю, вопрос Когда ?

Гость
23 янв 2023 в 15:48

Слабовато с размерами как то, с лупой разглядывать их что ли?

23 янв 2023 в 19:09

Как указывали советские маршалы, если бы не грубейшие ошибки Сталина 1942 года лично им принятые и продавленные решения - Харьковская трагедия, трагедия наступления Керчи в Крыму, Брянск , Воронеж.... - Сталинградской битвы не было бы. В 1941-м СССР по сталинским волюнтаризму и непрофессионализму, а по сути самодурству потерял почти всю кадровую армию, наиболее подготовленных солдат и офицеров а это более 5 млн. «Мобилизованная армия» образца 1942 г. уступала ей на порядок. .... А тут опять бюст и кому - кто пролил море крови , которой могло не быть...... Жуков и Василевский понятно и заслуженно.... остальное не справедливо для истории

23 янв 2023 в 15:52

Надо нам в Дзержинский район вернуть памятник Дзержинскому. Зачем его убрали либералы из сквера. Наверно они и памятника боялись.

Дед Фрейд
23 янв 2023 в 21:40

И чего так всполошились? В Планетарии, с права от входа, панно в два роста,со Сталиным .Со дня его открытия.

Гость
23 янв 2023 в 16:40

Книг с названием Доказательства ... про Сталина нет...

Тот самый Аркадий
23 янв 2023 в 15:37

Не, ну а так-то всё правильно, Вождю памятник нужен, поддерживаю.

Резус
23 янв 2023 в 16:26

Чта?!

Гость
24 янв 2023 в 11:21

Из года в год всё больше убеждаюсь в гениальности Сталина:чем больше либералы поливают его грязью, тем больше его уважает и любит подавляющее большинство населения. Всё познаётся в сравнении:при Сталине не было демографической проблемы, не было безработицы, не было коррупции, не было чиновничьего беспредела и ещё много чего отрицательного. А было много хорошего , а самое главное, человек был защищён от произвола, а значит СВОБОДЕН!

Гость
23 янв 2023 в 17:17

Наконец-то!
Отличная новость!

Тот самый Аркадий
23 янв 2023 в 15:36

Сталин во гробех переворачиваши, егда зрив, как пересидент "наш" на уступки ворогам постоянно идёт. Тот кольцо от Дебальцево/Киева отведет, то азовцев пленных откормит.. Верно грю?