
В Волгограде снова выставлен на торги участок земли в 77,7 гектара в районе поселка Верхняя Ельшанка. Объект был занят антенным полем, однако сейчас готовится для целей жилищного строительства.
Как следует из аукциона, объявленного госкорпорацией «Дом.РФ», начальная цена лота — чуть больше 42 млн руб. В него входит 26 объектов и один земельный участок на землях населенных пунктов с разрешенным видом использования — размещение передающей радиостанции. Окончание приема заявок — 17 апреля.
Напомним, первоначально аукцион на продажу объекта недвижимости был объявлен в середине 2022 года. Согласно прилагаемому к аукционной документации договору комплексного развития территории, победителю аукциона предлагалось за свой счет снести здания и сооружения, расположенные на земельном участке. В числе сооружений, имеющихся на участке, — две радиомачты, построенные в 1945 и 1958 годах, две антенны-мачты, возведенные в 1978 и 1988 годах, линии электропередачи, здания, необходимые для эксплуатации объекта. Также на участке имеется артезианская скважина, водопровод и канализация. Начальная цена лота составляла 82,6 млн руб.
Однако с первого раза продать недвижимость не получилось. Потенциальные инвесторы запросили разъяснения документации. В частности, их интересовали технические условия для подключения к городским коммуникациям и документы, на основании которых были рассчитаны максимальная и минимальная площадь жилья на предлагаемой для застройки площадки. Дальше разъяснений дело не пошло, на аукцион не было подано ни одной заявки.


Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев