V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград Дмитрий Песков: в Кремле обсуждений по переименованию Волгограда в Сталинград не ведется

Дмитрий Песков: в Кремле обсуждений по переименованию Волгограда в Сталинград не ведется

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос журналистов о возвращении городу прежнего имени

Ранее слухи об этом распространялись в Telegram-каналах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о переименовании Волгограда в Сталинград. Цитируя спикера, РИА Новости сообщают, что в Кремле таких обсуждений не ведется.

Напомним, тему переименования Волгограда в Сталинград в очередной раз подняли в день 80-летия годовщины начала контрнаступления на заседании совета Волгоградской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Вернуть городу прежнее имя, как выяснилось, просили не только ветераны Волгоградской области, но и Сибири. Позже в Волгограде начали на полном серьезе рассматривать возможность проведения референдума о переименовании города в Сталинград. Решать, надо ли его проводить, губернатор Андрей Бочаров доверил специально созданному совету.

В нем состоят 33 человека. Люди в Волгограде довольно известные — те, кому обычно приписывают «инициативы ветеранов», представители партии власти, студенты-активисты и пара-тройка специалистов, но не в области статистики.

Накануне после многочисленных слухов о том, что 2 февраля первые лица страны планируют сделать некие заявления о переименовании Волгограда в Сталинград, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов об этом.

— Нет, никаких обсуждений на этот счет не ведется, — сообщил Песков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем