В Волгограде распродают остатки разрушенной Сталинградской ГРЭС
3 февраля 2023, 16:53
Гость
6 февраля 2023, 14:42
Вы сначала восстановите промышленность хотя бы до сталинградского уровня, а потом уже думайте о переименовании. А то ишь какие - вывеску они хотят сменить. И чо изменится-то?
Гость
6 февраля 2023, 11:29
Сломали, металл продали, даже все хвойники выкорчевали с корнями и вывезли, денег заработали. А вот мусор оставили, по всей территории завода валяется строительный мусор и кругом разруха. Ни кому дела до этого нет. К сожалению, в настоящее время всех интересуют только деньги. 😢
Гость
5 февраля 2023, 17:19
После прихода Героя России А.И. Бочарова пали такие предприятия как: Волгоградский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ тракторный завод (Паульс этого не смог сделать), ВолгоГРЭС. Да, согласен очень устаревшее оборудование и пр. Но ломать не стоить. Но проведение глубокой реконструкции предприятий даже и не обсуждается. Нам "легче" закупать тракторы и дорожно строительную технику в Китае и пр.
Гость
4 февраля 2023, 18:17
Так и хочется сказать, а что уважаемые ходите с телефонами с памятью чутли не в теробайт, ну ходили бы с кнопочный в полкило ну что нормаль былобы..... и ещё что у нас сейчас социализм или коммунизм... я что не заметил, помню только в девяностых из танков херачили по белому дому и Борису на трон - орали....
Гость
4 февраля 2023, 15:57
А можно было бы устроить крутой объект с музейной функцией: за таким оборудованием гоняются реконструкторы. В США на базе старого металлургического завода сделали интереснейший музейно-развлекательно-познавательный центр. Мозгов и желания ЖИТЬ не хватает. Умирающая цивилизация...
Да чёрт с ней, с этой станцией. Тут на проклятой ул. Землячки снова авария на тепловых сетях. Снова половина мкр. Семь Ветров сидит без отопления со вчерашнего дня. Вот где реальная разруха - трубы сварить толком не могут. А всё бегают с фейерверками и памятниками.
Не разделяю критического настроя читателей.
ГРЭС технически и морально устарела. Про экологию и говорить нечего. Древняя техника. КПД как у паровоза.
Сейчас в стране избыток энергии. Девать некуда. Заводы останавливаются один за одним. Потому как 90% потребителей эл энергии - заводы.
От хлама надо избавляться.
Гость
4 февраля 2023, 00:59
Почему тогда электроэнергия дорожает? Я готов помочь сделать на месте старых предприятий километры пляжа, сделать из Волгограда второй Майами. Кто за?
Давай и "Старую Сарепту", дом Павлова снесем, весь Мамаев Курган застроим - там не меньше "старины"?
А давай на месте твоего дома стоянку или заправку построим, 15-рублевый?
Почему тогда электроэнергия дорожает? Я готов помочь сделать на месте старых предприятий километры пляжа, сделать из Волгограда второй Майами. Кто за?
А чё, пляжи разрешили открыть, кроме Красноармейского района?
Гость
3 февраля 2023, 23:42
Только нельзя выпускать чиновников за бугор.
Гость
3 февраля 2023, 23:17
А че Вову на Мамаев курган водили? - его надо было вот туда отвезти, по всем предприятиям Волгограда и Волжского провезти, пусть посмотрел бы, на результаты своего правления......
> разрушена при андрее бочарове
При царе, который вчера к нам приезжал, это разрушено..
Гость
4 февраля 2023, 16:18
Кировчанин, а вы на Химпроме работали?
Гость
3 февраля 2023, 20:38
Зато когда только ГРЭС начали ломать некто Алексей Ульянов уверял нас что это делается во блага и что новый инвестор эти территории обустроит, время прошло ничего не поменялось даже хуже стало
кучу мест знаю, где требуются специалисты и на нормальную зарплату (от 80тыс), только приходят одни прдурки
Ну а чё ты прешься туда?
Гость
3 февраля 2023, 19:20
Так бывает Владимир Владимирович, так бывает
Гость
3 февраля 2023, 19:03
Я думаю мэрия Волгограда продаёт различные объекты Волга ГРЭС трамвайно троллейбусный парк и другие для того чтобы получить реальные живые деньги с которыми они переедут в Арабские Эмираты и всё у них будет хорошо
Гость
4 февраля 2023, 23:06
В ОАЭ им припомнят отношение к Исламу в регионе и дадут под одно место мешалкой. Одно письмо в султанат с приложением фактов. И всё.
Гость
3 февраля 2023, 18:21
Борьба за чистую энергию, господа. Стройте атомные или другие.
Очень странно почему полным уничтожением стратегически важного режимного предприятия ВолгоГРЭС не заинтересовались правоохранительные органы. В годы Сталинградской битвы СталГРЭС не прекращала производство электроэнергии, даже во время сильных арт. обстрелов, работники эл. станции укрывались в бронеколпаках.
Гость
3 февраля 2023, 17:59
Так Воцко же ее купил? Или нет?
Гость
3 февраля 2023, 21:04
Да ты это, не сиди на диване, действуй. Видишь же несправедливость? Писульками здесь ноль эффекта, если ты недоволен. Запросы делал для начала хоть в соответствующие органы?
Причем здесь артобстрелы и прокуратора? Производство энергии - бизнес. Он стал убыточен в связи с полным износом оборудования.
Или надо ждать взрыва котла, турбины?
Гость
3 февраля 2023, 17:38
Это и есть путинские прорывы? Даже в лихие, так часто упоминаемые путиным, 1990 ые годы, ВолгоГРЭС работала... Разруха и нищета это и есть путинизм. В том числе и в головах.
Точно! Приезжали немцы и предлагали за турбину евро, но русские же гордые - взяли и порезали ее, а на всех денег не хватило и началось "вай, мэ, давайте закрывать предприятие"..
Достижения
Свой среди своих