V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

С 1 марта в Волгограде и области будут по-новому считать тарифы ЖКХ

18 февраля 2023, 11:23
Гость
Гость
2 марта 2023, 20:46
Двухкомнатная квартира в 9 этажном доме. Получила платёжку за февраль. Отопление -ужас. А плата за жку увеличилась на 600 рублей. Писали же, что повышать уже не будут в этом году. Опять ложь. Света нет на площадке месяц. Платим 250 рублей. За что? Пол пенсии за квартиру без света, газа и телефона. Супер
Гость
24 февраля 2023, 23:44
Путин же сказал об увеличении зарплат, а где взять деньги? Так вот увеличение тарифов по жкх, так же пойдет на повышение зарплат, а что останется на эксплуатационые нужды
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2023, 15:06
Чиновники всё знают. Им, как всегда не хватает денег. А свои зарплаты и зарплаты депутатов они не хотят уменьшить? Уже и так большинство людей просто еле, еле выживает, от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии.Богатые становятся еще богаче а бедные, беднее. А потом богатые линяют на запад а нищеброды остаются здесь.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 13:24
Проблема и беда в том,что у нас средний класс переезжает на Запад и 53% молодежи этого желают.. == САЛЬДО трудовых мигрантов тоже в РФ сократилось в ТРИ раза,но с мигрантами никаких прорывов не совершить ни в медицине,ни в образовании..
Гость
19 февраля 2023, 16:15
Да здравствует страна нищих ! Топите народ сильнее! Да здравствует наше правительство и наши депутаты, дай бог вам здоровья в процветающей великой , богатой стране!
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 15:41
В Америке и Гейропе коммуналка повыше будет. Так что нечего скулить, затянем пояса потуже - Величие страны и Президента требует жертв.............
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 13:21
Это ирония? == средняя ЧИСТАЯ зарплата в ШВЕЦИИ - 312 952 руб мес (на наши) - это 12 место в мире + надо учесть,что еда,одежда,авто на Западе дешевые..
Гость
19 февраля 2023, 09:50
это время,30 лет войдет в историю как время Лжи Коррупции тотааьной высших чинуш,подлое время.
Гость
19 февраля 2023, 09:46
живут,жируют на крови и сезах народа.Чинуши,Олигархи новой волны,шуты и подлецы.
Гость
19 февраля 2023, 09:13
И тут доверие к путину выросло до 79%. ВЦИОМ.
Гость
19 февраля 2023, 08:25
Репина, 15. УК Тандем. В подъезде убирают максимум раз в месяц и абы как. Лампочки энергосбережения на площадке у нас. Мы платим за содержание и ремонт около полутора тысяч ежемесячно. Не пойму, за что.
Гость
18 февраля 2023, 21:11
Концессии банкроты. Должен же кто-то в этом городе долги выплачивать, которые наделали эти дефективные менеджеры
Гость
18 февраля 2023, 20:52
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь
Гость
18 февраля 2023, 20:54
Наследство их, из рода в роды, ярмо с гремушками да бич
Гость
18 февраля 2023, 20:49
Написали здесь, весь пар в свисток вышел, и так до следующего раза
Гость
18 февраля 2023, 20:45
Уже не знают как еще поиздеваться. А терпилы все равно терпят
Гость
18 февраля 2023, 20:23
А как насчет того, что по закону можно только раз в год? А в прошлом году щважды было. И в этом Февраль еще не закончился, а уже такое. Кто-нибудь за это ответит?
Гость
18 февраля 2023, 19:45
Глумятся над народом😂
Rakvem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 19:25
А почему молчит местный авторитет Водолей? Гы гы гы.
Гость
18 февраля 2023, 18:52
В Волгограде тоже Чубайс цены поднимает??? Он же а вроде сбежал из страны. А дело его и чубайсята живы до сих пор??
Гость
18 февраля 2023, 18:44
Даже чиновники не знают? Ну неужели подешевеет что-то! Ага, щаз. Не знают они. Плохо, милые! Должны знать. Делать не делаете нифига полезного, знать хоть что-то можно в рамках должностей и зарплат своих. Бездельники.
Гость
18 февраля 2023, 18:11
Туда, сюда, обратно тебе и мне приятно. Что это такое? Это качели! Вот такие качели нам готовят горожане и граждане нашей страны. Это лично моё мнение.
Гость
18 февраля 2023, 17:48
Ага , продолжай!))) Вгоняй меня в долги!!! Надеюсь анекдот этот всем знаком))))
Гость
18 февраля 2023, 16:41
Уважаемые! Вам в Уфу надо приехать у людей отопление по 5000р-6000р.,+ ЖКХ 2500р, а ещё капремонт 350р и газ 250р. А на что кушать и лекарства покупать? Цены как в Москве, а пенсии как Уфе! У меня пенсия 12000р, как жить???
Гость
18 февраля 2023, 16:44
Этот вопрос не к нам
Гость
18 февраля 2023, 16:50
Но вы все равно рукоплещите своему идолу и под гармошку отправляете своих чад выполнять его хотелки.
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:00
> волгоградцам объяснили Им (нам) сказали, что "январь был холодный , вот поэтому и столько вам платить".. Але, а где объяснение, если за весь январь было максимум дней 5 морозов, а все остальное время плюс? Или я должен за огороды у подъезда и мытьё "вёдер"?
Гость
18 февраля 2023, 14:41
Надо еще ввести плату за содержание внутридворовых парковок и проездов с тех жителей, у кого есть автомобили. Чтобы те, у кого нет автомобилей, например, пенсионеры бабульки, не платили за общие проезды и парковки.
Гость
18 февраля 2023, 15:19
Да подумайте, сколько квартир сдается в аренду, там сам чёрт не поймет, сегодня с машиной, завтра нет.
Гость
18 февраля 2023, 14:21
Во многих домах, особенно не ранее 10-12 лет постройки, свет в подъездах горит круглосуточно во всех коридорах, лестничных площадках, тамбурах и др. помещениях общего пользования. В одном коридоре может гореть по 3-6 лампочек. Так не проще ли оставить только одну лампочку на площадке, и одну допустим на лестничной клетке и все? и тогда накручивать энергии будет в РАЗЫ меньше? И не включать свет на площадках днем, когда светит солнце?
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:15
Вообще одну лампочку на подъезд и хватит, а воду и на речке можно набирать или снег топить, а отопление - это вообще роскошь, "навязанная западом".. Когда вы - терпилы - свалите отсюда..
Гость
18 февраля 2023, 15:18
Вообще в цивилизованных странах уже давно в домах стоят датчики движения. Помнится когда медведев президенствовал был приказ о переходе домов, организаций на энегросберегающие лампочки, у нас в доме так по началу и было . Но затем фраза как апофеоз нашей жизни - денег нет. И все вернулось к лампочке ильича. А про датчики движения и говорить нечего
Гость
18 февраля 2023, 16:36
Гость
18 февраля 2023, 15:18
Вообще в цивилизованных странах уже давно в домах стоят датчики движения. Помнится когда медведев президенствовал был приказ о переходе домов, организаций на энегросберегающие лампочки, у нас в доме так по началу и было . Но затем фраза как апофеоз нашей жизни - денег нет. И все вернулось к лампочке ильича. А про датчики движения и говорить нечего
У нас тоже во многих ТСН/ТСЖ с грамотными управденцами стоят датчики. Хозяева потому что. А УК просто плевать, особенно после сентября 2022, когда Путин заботу обо всем этом скинул с УК на жильцов.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:20
А за что повышать, уже повысили на всё на 40 процентов, а говорили на девять. В квартире холодно, как в прошлом году. Такое впечатление, что живу на украине, где нет отопления. В доме все трубы про гнили, вонь из подвала. Подьезд в лучшем случае подметается раз в месяц. Лампочки меняю на этаже сама. Не было освещения года два только после неоднократной жалобы вроде починили на площадке освещение. В квартире настоящий холодильник, можно холодильник отключать зимой. Это я живу на Семи ветра. Батареи, что на улице +5, или -15 разницы нет. ЖЭУ-65, это недоразумение и все. Жить становиться невыносимо. Сколько можно воровать деньги у жителей. Уже достали дальше некуда.
Гость
18 февраля 2023, 14:28
Да бапка с льготами и званиями липовыми , СВО горячо тобою любимое . И от которого у тебя восторг с пеной во рту , требует трилллллларды рублей .
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:20
А ты как думала на пеньки садиться? У нас в подъезде вообще нет батарей, но деньги за них берут! Что? Да! На пеньки садились вы и 300 рублей тоже вы получали, а расплачиваемся теперь мы из-за вас..
Гость
18 февраля 2023, 15:29
18 февраля 2023, 15:20
А ты как думала на пеньки садиться? У нас в подъезде вообще нет батарей, но деньги за них берут! Что? Да! На пеньки садились вы и 300 рублей тоже вы получали, а расплачиваемся теперь мы из-за вас..
Да у тебя пунктик на пеньках, это уже серьезно
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:18
УК"Ренессанс" 2 комнатная "брежневка" с жилой площадью 28,8 за январь выставили "перерасчет" за весь 2022 год: Ком. ресурс ГВ на сод. общ. имущ. Начислено 12,20 Перерасчет 2 518,91 😠 Итого к оплате 2 531,11 Написал в УК"Ренессанс" (организации, которая получила мои деньги) заявление с требованием предоставить расшифровку данного начисления. Ответили если писать коротко, то: Мы правы начислили все по закону далее через ctrl+c ctrl+v номера законов, но сказать как мы это начислили не можем, ваше письмо перестали в ИВЦ ЖКХ и ТЭК Если редакции V1 интересно, то квитанцию за январь и ответ от УК"Ренессанс" могу предоставить
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:35
Чтобы понять масштаб воровства давайте немного посчитаем. Дом девятиэтажный на три подъезда на каждой площадке две двухкомнатные квартиры (одинаковые зеркальные) одна трехкомнатная и одна однокомнатная. В среднем получается средняя квартира двухкомнатная как и та на которую имеем платежку. В доме 108 квартир. Сумма начисленной "корректировки" 2 518,91 Цена куба горячей воды 162,54 Делим и получаем 15,5 куба на одну квартиру Умножаем на 108 квартир и получаем 1673,7 куба А теперь давайте представим визуально такой объём воды. Сколько это? Это много или мало? Для этого достаточно было ходить в начальную школу. Представьте бассейн длиной 50 метров шириной 11 метров и глубиной 3 метра наполненный горячей водой (50*11*3=1650) Но что то я такого бассейна во дворе не наблюдаю. Похоже придётся писать в прокуратуру с приведением примера про бассейн...
Гость
18 февраля 2023, 20:24
18 февраля 2023, 14:35
Чтобы понять масштаб воровства давайте немного посчитаем. Дом девятиэтажный на три подъезда на каждой площадке две двухкомнатные квартиры (одинаковые зеркальные) одна трехкомнатная и одна однокомнатная. В среднем получается средняя квартира двухкомнатная как и та на которую имеем платежку. В доме 108 квартир. Сумма начисленной "корректировки" 2 518,91 Цена куба горячей воды 162,54 Делим и получаем 15,5 куба на одну квартиру Умножаем на 108 квартир и получаем 1673,7 куба А теперь давайте представим визуально такой объём воды. Сколько это? Это много или мало? Для этого достаточно было ходить в начальную школу. Представьте бассейн длиной 50 метров шириной 11 метров и глубиной 3 метра наполненный горячей водой (50*11*3=1650) Но что то я такого бассейна во дворе не наблюдаю. Похоже придётся писать в прокуратуру с приведением примера про бассейн...
Давно пора бы написать. Да и на саму прокуратуру написать не мешало бы
Гость
18 февраля 2023, 14:17
Ул. Советская 22 подъезд моется раз в полтора месяца. С марта подразумеваю будет убираться раз в два месяца
Pravdalyb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 14:10
И как вы думаете в какую сторону вырастут тарифы >)?
Гость
18 февраля 2023, 20:59
Сам понял что сказал? Вырасти они могут только в одну сторону
Гость
18 февраля 2023, 14:00
Нашему дому выставили счёт за электроэнергию ОДН с однушка 780 рублей, с трешки 1,5 тысячи. Это ОДН. И такие счета будут 3 месяца. Плюс по своему счетчику. Написали в прокуратуру. Включили в счёт должников. Так же проще, чем взыскать с них долги. Это нормально? Кировский. Козака, 5а
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:16
А нам выставили по одпу и по нормативу - сплюсовали и все..
Гость
18 февраля 2023, 16:33
Да, с сентября 2022 Путин подписал такой закон. Теперь все что украли соседи (или арендаторы на первом этаже/в подвале, или сама УК) - раскидывается на жильцов. Сюда же можно теперь и показания какие угодно приписывать, поди проверь что там в реале на счетчике. Веселая жизнь начинается!
Гость
18 февраля 2023, 13:56
На пр. Ленина любимая Парадигма обслуживает очень плохо(убираю в подъезде сама,лампочку на этаже меняю,на территории убираю)за что им плачу не знаю. Что УК нам придумает,чтоб хозяина обогатить.
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:17
Вы платите за то, что вам разрешают все делать самой..
Гость
18 февраля 2023, 13:46
Главное верить президенту.
Гость
18 февраля 2023, 13:33
Хах --- тут высказали все то о чем я имел в виду --------- спасибо люди что вы видите ситуацию прямо по курсу ! еще немного и вся эта структура рухнет
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:28
Прямо по курсу у вас айсберг, но оркестр продолжает играть..
Гость
18 февраля 2023, 13:28
чиновники не знают, в какую сторону изменятся нормативы? ахахахаха ))) весь народ знает. только одни чиновники не знают.
Гость
18 февраля 2023, 13:26
Как правило, перерасход воды идёт ща счёт тех, у кого в квартире нетпоиборов учёта, прописан 1 человек, платит по нормативу. А на самом деле там либо квартирантов полная квартира, либо семья большая , но прописан 1 человек. Хорошо устроились. Вот они пусть и платят. Я лично буду платить по своим прибрам учёта. Чью-то воду оплачивать не собираюсь!
Гость
18 февраля 2023, 14:12
Что сделаешь, поделись лайфхаком
Гость
18 февраля 2023, 14:30
Ты хахахаха и гыгыгы , много лет за нас таких оплачиваешь . Гы гы гы . Пойду пиваса отолью .
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:22
А теперь все будет по-другому - бабки у подъезда огород будут поливать, а ты - не ожидал, да? - все равно будешь за это платить.. И никому неинтересно сколько у тебя человек прописано..
Гость
18 февраля 2023, 13:21
То есть повышения в 9% второй раз за год не хватило на всех желающих поживиться?
Гость
18 февраля 2023, 13:59
В бюджете дыра триллион рублей из-за СВО, и она только растет. И откуда деньги взять Кооперативу? Не из своего кармана же...
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 13:09
В конце прошлого года, когда "они" подняли коммуналку на 12% (по факту скажем за капремонт на 14.76%), они же обещали, что ЖКХ теперь до 1 июля 2024г дорожать не будет, и что мы видим , ещё только год начался, они опять выдумали как бы население грабануть ещё на какую-то сумму, совсем уже офонарели....
265886365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 13:08
С 1 января, теперь с 1 марта, а еще обещали с 1 июня, не жирно но ли. А что не вырастит? Зарплата разве что и уровень жизни. У меня уже ощущение , что я свою квартиру снимаю.
Гость
18 февраля 2023, 13:05
Надо же, чиновники не знают, а я знаю. На повышение наверное мне пора.
Гость
18 февраля 2023, 13:24
Эта секта не для знающих. Всем знающим вход строго запрещен.
Гость
18 февраля 2023, 12:55
А как же "небудемповышатьполторагода", "пенсионныйвозрастнеподнимем", "конституциюменятьнебудем"? Это из той же оперы, да, ребятушки?
Гость
18 февраля 2023, 12:52
Ну что,земляпуховцы,восславьте вашего наzлидера!))А вы как думали,на победы и 200тыс зарплаты воинам света нужно денежкой скидываться!
Гость
18 февраля 2023, 12:48
Интересно, а что скажут чиновники,если все как один жители города откажутся платить по счетам вообще с марта?И до тех пор, пока не снизят тарифы процентов на 30 или же не поднимут зарплаты раза в 3(+30% к копеечной зарплате неуместно).
Гость
18 февраля 2023, 12:52
Чиновники знают, что такого не будет, как впрочем и вы
Гость
18 февраля 2023, 13:55
Задвижки
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:09
Вы на пеньки дружно претесь за 300 рублей, а тут против чинуш выступать..
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 февраля 2023, 12:43
Запомните, никогда не ходите на выборы. Никогда. Все сделают за вас. Главное, верить головам из телевизора и тихо сидеть в норке.
Гость
18 февраля 2023, 12:47
Да же если ни ходишь, что меняется, платишь по другим тарифам. Что касается выборов, сами выберут кого надо и песни споют и спасибо скажут
Kиpoвчaнин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 15:10
Женя, ты разоришь своих хозяев.. Надо же до такого додуматься - пчелы против меда!
Гость
18 февраля 2023, 17:14
18 февраля 2023, 15:10
Женя, ты разоришь своих хозяев.. Надо же до такого додуматься - пчелы против меда!
Вот ты его двигаешь и швыряешь . Я поражаюс .
Гость
18 февраля 2023, 12:43
Тем не менее, власти, как могли, подсластили нам пилюлю, пытаясь продемонстрировать, что коммуналка может не только дорожать, но и дешеветь. Так, если собственник отсутствовал в квартире больше 5 дней, он имеет полное право за вывоз мусора платить меньше. Для этого ему нужно прийти в управляющую компанию, написать заявление и прикрепить к нему документы, подтверждающие, что он не жил в доме (и соответственно, не мусорил) более 5 суток. К сожалению, отпуск на даче (ведь многие горожане уезжают за город на все лето) такой уважительной причиной не является. Все, что может доказать вашу непричастность к мусору — это путевка в дом отдыха (с приложением авиа- или железнодорожных билетов) или командировочное удостоверение. «За бортом» остаются и те, кто имеет много квартир, но живет (и мусорит) только в одной из них
Гость
18 февраля 2023, 15:02
Три года не жил в квартире, платил исправно. По приезду, с соответствующими доками пришел в ук. Оказалось, что они обанкротились) и мне не чего не положено. Комсомольские рожи те же) начал искать правду) кто только не приезжал))со мной «» поговорить»», что бы я угомонился)))). Коррупционной составляющей совсем нет)))))
Гость
18 февраля 2023, 16:41
Гость
18 февраля 2023, 15:02
Три года не жил в квартире, платил исправно. По приезду, с соответствующими доками пришел в ук. Оказалось, что они обанкротились) и мне не чего не положено. Комсомольские рожи те же) начал искать правду) кто только не приезжал))со мной «» поговорить»», что бы я угомонился)))). Коррупционной составляющей совсем нет)))))
Не фика на сотону ходить.😎
Гость
19 февраля 2023, 08:29
При этом, проживая все лето на даче, я там плачу тому же самому "Ситиматику" за вывоз мусора, причём, больше, чем за квартиру??
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2023, 12:40
Что значит не знают? Конечно в сторону повышения
Гость
18 февраля 2023, 14:06
Повернись на другой бок . Молодец отметился и здесь . Плюшкой зажуй .
Гость
18 февраля 2023, 12:38
Почему-то казалось, что после декабрьского повышения тарифов наша коммуналка успокоится. Ведь она была внеплановой, с 1 июля минувшего года у нас уже выросла оплата за ЖКХ. Да и правительство клятвенно заверяло, что теперь на целых полтора года о тарифах на воду, тепло и свет можно забыть как о кошмарном сне. Но не тут то было
Гость
18 февраля 2023, 13:10
Все было принято в сентябре 2022. Просто формул не было до февраля, так что с марта уже в полную силу все эти подарочки от Кремля народу заработают.
Гость
19 февраля 2023, 08:25
Так о тарифах можете забыть, они повышаться не будут, как и было обещано, повышаться будут объемы потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды по методу аналогов, т.е от балды, при этом, неважно будут ли они реально расходоваться конкретно в вашем доме или нет, раз в домах-аналогах расходуются, значит и у вас тоже.
Гость
18 февраля 2023, 12:36
Господа, товарищи, граждане! Почему возмущаемся? Вам даже концерт с плясками и песнями собираются устроить 22-го., а вы чем-то не довольны. Ну поднимут цены на жкх! Ну и то? Надо же поднимать благосостояние ваших благодетелей. А если не вы- то кто?
Гость
18 февраля 2023, 12:35
Становится интересно
Гость
18 февраля 2023, 16:34
Становится наконец-то весело и нескучно.
Гость
18 февраля 2023, 12:21
Это показатель и факт того ,,, Что все мы живем и выживаем не в том ГОСУДАРСТВЕ про которое нам рассказывают по телевизору и изрекает В. Путин .
Гость
18 февраля 2023, 12:18
Так это еще в сентябре было известно. В сентябре 2022 Путин и К подготовили лохторату "тройной удар" по ЖКХ (под шумок, когда все были отвлечены "успешными перегруппировками" в СВО и присоединением Донбасса): подняли тарифы аж на 9% уже с декабря (!), перекинули весь перерасход по ОДН с УК на жильцов (теперь УК плевать горит лампочка в подъезде или не горит, светодиодная она или накаливания и тп), ну и стали считать налог на недвижимость по рыночной стоимости, а не кадастровой. Многих удивит налог на имущество в след.году.
Инверсия_в_стакане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:03
как же жить нам хорошо стало сразу с СВО
Гость
19 февраля 2023, 11:31
До СВО коммуналку не поднимали?
Гость
19 февраля 2023, 12:02
А вот за такие слова можно и по ст. загреметь
Инверсия_в_стакане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2023, 14:10
Гость
19 февраля 2023, 12:02
А вот за такие слова можно и по ст. загреметь
а разве плохо стало жить? ведь хорошо же.
Гость