V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Набьют соломой и оденут в платье: в Волгограде собирают главное чучело Масленицы

Набьют соломой и оденут в платье: в Волгограде собирают главное чучело Масленицы

Символ зимы сожгут уже в будущее воскресенье

Чучело Масленицы будут сжигать с видом на «Волгоград арену»

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда начали монтировать чучело Масленицы. Символ зимы предполагается сжечь на новом месте уже в будущее воскресенье, 26 февраля.

Каркас чучела монтируют несколько рабочих при помощи подъемного крана. Метель, которая обрушилась на Волгоград во вторник, 21 февраля, не мешает рабочим. Каркас сделали на базе МБУ «Северное», там же сшили платье для Масленицы. После окончания монтажа ее наполнят соломой и сухими хвойными деревьями — всего в «тело» чучела планируют поместить около 200 елей, собранных с улиц Волгограда.

Напомним, до 2023 года проводы зимы проводили в парке «Раздолье», расположенном в пойме реки Царицы. Однако после катастрофической коммунальной аварии на канализационном коллекторе, в результате которого пойма оказалась затоплена фекальными стоками, сначала новогоднюю елку, а затем и Масленицу было решено перенести в ЦПКО. Традиционная площадка, где устанавливали елку и чучело, занята строительной техникой, прокладывающей новую ветку коллектора. Завершить работы должны были до конца 2022 года, однако сроки окончания работ были сорваны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем