V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Снова Путину звонить?»: волгоградцы требуют восстановить разрушенный «Концессиями» тротуар в центре города

«Снова Путину звонить?»: волгоградцы требуют восстановить разрушенный «Концессиями» тротуар в центре города

Горожане уверяют: только вмешательство президента помогло им временно вернуть пешеходную дорожку

Пешеходную дорожку уничтожили еще прошлой осенью

Жители дома № 13 по улице Бакинской жалуются на вечную траншею со стороны улицы. Люди уверяют: яма с завидной регулярностью появляется как минимум последние восемь лет.

— Вряд ли есть что-то более постоянное, чем наша траншея, — грустно улыбаются жильцы. — Она, кажется, уже вечная. Раскопки начинаются сразу после окончания отопительного сезона, но далеко не всегда заканчиваются с его наступлением. В прошлом году, например, вместо 15 октября батареи потеплели только 7 ноября. А трубы хорошо хоть песком засыпали. При этом не забыли прислать повышенный счет за горячую воду, расходуемую на общедомовые нужды.

О том, что здесь когда-то был тротуар, напоминают только бордюры

Горожане уверяют: яма возле дома появляется едва ли не с его сдачи в эксплуатацию, а в 2015 году ее ликвидировал сам Владимир Путин:

— В 2015 году нашу яму снова разрыли и зарывать не торопились, — рассказывает одна из жительниц дома. — В этот момент Владимир Путин собирал вопросы на прямую линию. И я решила позвонить и пожаловаться. Набрала, рассказала о проблеме. А уже через несколько часов у ямы появились рабочие.

К подъездам тоже приходится пробираться через траншею

В этом году прямой линии с президентом не было. Людям обещали восстановить благоустройство сначала до конца декабря, потом до конца января… А уже март начался. Писали в прокуратуру — оттуда прислали ответ, мол, не видят оснований для прокурорского реагирования. А нам уже стыдно! Вчера кто-то из гостей решил выехать в арку, не зная, что дорога перекопана, и повис. Кое-как выехал. Хорошо, человек добрым оказался, не стал связываться, а мог бы и в суд подать.

Выезд из двора через арку тоже перекрыт траншеей

В «Концессиях теплоснабжения» признали, что яма осталась после работы на сетях, и пообещали убрать за собой.

— «Концессии теплоснабжения» провели плановые работы по замене участка трубопровода по адресу Бакинская, 13, — лаконично объяснили заполняющийся мусором котлован в ресурсоснабжающей организации. — Благоустройство прилегающей территории будет восстановлено в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем