V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Он ни от кого не прятался»: под Волгоградом похоронили умершего от ран мобилизованного продавца-консультанта

«Он ни от кого не прятался»: под Волгоградом похоронили умершего от ран мобилизованного продавца-консультанта

Дмитрий Желтов был мобилизован осенью и уже в середине октября оказался на линии соприкосновения

Дмитрий провел на Украине несколько месяцев

В городе Николаевске Волгоградской области простились с умершим от ранений и ожогов, полученных в ходе специальной военной операции на Украине, мобилизованным продавцом-консультантом Дмитрием Желтовым.

Информацию о гибели мобилизованного уроженца поселка Путь Ильича подтвердили в администрации.

— Дмитрий вместе с семьей много лет жил в поселке Николаевского района — Путь Ильича, — рассказал глава администрации поселка Евгений Булатов. — Пять лет назад семья переехала в Николаевск. Там его и похоронили 28 февраля. Призван был из Николаевска, хотя на учете стоял в поселке Путь Ильича, прописан был у нас. Жена осталась, а вот детей у них не было.


У Дмитрия остались родители, которым сейчас приходится учиться жить заново. По словам Светланы Желтовой, сын с супругой не успели завести детей, но любовь свою пронесли сквозь года.

— Сын хоть и работал на основной работе старшим продавцом-консультантом, он постоянно помогал отцу в полях, — рассказала Светлана Желтова. — Мы без него сейчас как без рук с отцом.

Прощание с Дмитрием прошло в Николаевске на городском кладбище. Дмитрию был всего 31 год.

— Сына вызывали в военкомат еще летом, потом осенью, и он никому ничего не сказал. Он же никогда ни от кого не прятался, — рассказала мама военного Светлана Желтова. — Его призывали одним из первых, он прошел Чечню. Оттуда же приехал с проблемами, почка у него одна работала очень плохо. Он научился сам себе уколы ставить и там, на полях, тоже сам себя колол. В сентябре его мобилизовали, а в середине октября он уже был там. Назначили его командиром отделения мотострелков. В феврале нам сказали, что его ранило и с ожогами доставили в госпиталь. А 17 февраля уже сообщили о его гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем