V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине «Он с 2014 года хотел туда»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным снайпером

«Он с 2014 года хотел туда»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным снайпером

39 дней назад в Николаевске похоронили 27-летнего Илью Куприянова

Илья не успел жениться и подарить матери внуков

В Николаевском районе 39 дней назад простились с погибшим на Украине бойцом. Илья Куприянов был мобилизован осенью, а уже зимой его родным сообщили, что он погиб.

— Илья был улыбчивым, солнечным и добрым, — рассказал брат погибшего Евгений. — Он всегда был патриотом. Брат с 2014 года мечтал поехать туда и отстаивать правду. Осенью его мобилизовали. Илья поехал.

По словам брата молодого человека, Илья был удостоен ордена Мужества.

— Нам в военкомате сообщили, что брата наградили, — рассказал Евгений. — Орден уже пришел, и маме его вот-вот передадут. Уходил он пехотинцем, но потом в военном билете было написано, что он числился снайпером.


Мама Ильи не могла сдержать слез, общаясь с журналистами.

— Завтра 40 дней как его нет. Илья погиб зимой, и его тело много дней пролежало в полях, потому что его не могли оттуда вывезти. Наш папа умер много лет назад, и у меня остались только сыновья, Илья всегда стремился работать и зарабатывать хотел, чтобы я жила и ни в чем не нуждалась. Даже когда его мобилизовали, он сказал, что поедет и может быть хотя бы так сможет заработать, — рассказала Ирина Куприянова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем